Рынок США растёт на оптимизме по торговой сделке с Китаем.

Рынок США растёт на оптимизме по торговой сделке с Китаем.

Фондовые рынки США перешли к активному росту на сообщениях о том, что США и Китай снова приблизились к торговому соглашению.

Торговый представитель Роберт Лайтхайзер и высокопоставленные чиновники США должны отправиться в Китай в следующий понедельник на первые торговые переговоры на высшем уровне между двумя крупнейшими экономиками мира с тех пор, как переговоры прекратились в мае согласно источникам Bloomberg.

Lighthizer и небольшая команда будут в Шанхае до среды, согласно людям, знакомым с планами, которые просили не называть их имени. По словам высокопоставленного представителя администрации, на встрече ожидается широкое обсуждение нерешенных вопросов.

Ранее подобные заявления уже много раз не оправдывались, но рынки ищут повода для роста в ожидании хороших новостей от центробанков. Так четверг принесёт нам новости о политике ЕЦБ, некоторые аналитики видят возможность для снижения ставки уже на этом заседании, хотя в большинстве своём экономисты и эксперты всё таки ждут всего лишь заявлений о готовности сокращения и потенциального расширения стимулов от европейского центробанка.

Затем в начале следующей недели состоится заседание ФРС, от которого большинство аналитиков ждут снижения ставки, некоторые даже на половину процентного пункта. 

Так же позитивом для рынков является то, что по сообщениям Трампа он достиг соглашения с лидерами конгресса по бюджету США на 2020-2021 годы и потолку гос. долга, что снимает риск очередного шатдауна американского правительства.

01:28
6278
+5

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!