Что не так с экономикой США и американским долларом. Кризис 2020 - чем всё закончится.

Что не так с экономикой США и американским долларом. Кризис 2020 - чем всё закончится.

Это первый материал на тему, что же не так в экономике США и американском долларе.

В этой серии мы разберём почему экономический рост в США на сегодняшний день носит признаки пузыря, почему так получается, можно ли это предотвратить, чем всё это закончится для США и России и что будет в итоге с рынками и американской валютой.

Показано всё будет на очень простых графиках и цифрах которые понять сможет каждый.

Так же мы с вами разберём как так получилось, конкретные механизмы происходящего, последствия для рынков, валют, экономики России и нашего с вами благосостояния.

Приведу пару простых графиков. График первый показывает что производство реальных товаров в США с 2008 года не изменилось:

aaa.png

А это график номер 2. Который говорит что население США за этот период выросло на 10%.

aaa4_046ab65d71e93a16b02129e1a13dfb15.png

И импорт не компенсирует этой разницы. Проще говоря реальных вещей в потреблении на каждого американца стало заметно меньше. А следовательно люди стали беднее.

Почему же при этом растёт экономика США и рабочие места. Какими будут причины будущего кризиса, того как он будет развиваться и чем закончится смотрите в видео и подписывайтесь на ютуб канал по ссылке под ним:

 
14:59
31792
+14

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

16:58
Алексей но не надо забывать что товары стали на много лучше пример если чайник электрический служит 25 лет то товар переходит эмигранту если автомобиль служит 10 лет то беднее человек не стал
19:10
+1
если у человека вместо 2 пар обуви осталась одна пара беднее он стал или нет? :)
19:20 (отредактировано)
+1
Мне наоборот кажется, что влияние системы запланированного устаревания сейчас ощущается как никогда ранее. Причем, это касается вообще всего. От легкой промышленности до станкостроения. Так что говорить о том, что товары стали лучше…
19:43
+3
Совершенно верно… smile Товары стали менее долгосрочными при этом самих товаров меньше… вывод.
21:39
+1
Алексей, не совсем понял в чем проблема, что не растёт промпроизводство. Раньше люди тратили больше на одежду, покупали более дорогие (относительно их доходов) автомобили и пр., а сейчас больше тратят на образование, путешествия и пр. Бережливое потребление опять же:)
22:49
Пересмотрите видео. Проблема в том что людей стало больше smile если бы это был их личный выбор не росли бы долги. об этом будет в следующих видео.