Трамп говорит, что план по открытию экономики США будет завершен в ближайшее время

Трамп говорит, что план по открытию экономики США будет завершен в ближайшее время

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что его администрация близка к завершению плана по открытию экономики США, которая была в значительной степени закрыта, для предотвращения распространения эпидемии коронавируса.

В своем ежедневном новостном брифинге Трамп отметил, что число смертей от вируса в Соединенных Штатах замедлилось, что указывает на успех усилий по «социальному дистанцированию».

Между тем, губернаторы штатов, по последним сообщениям обсуждают планы возобновления экономической деятельности, не обращаясь за помощью к администрации Трампа.

Девять штатов на восточном и западном побережьях США заявили в понедельник, что начали планировать медленное возобновление своей экономики и отмену строгих ограничений на перемещения людей.

Вирус убил более 22 000 человек в Соединенных Штатах и привёл к закрытию экономики, за исключением важных поездок и предприятий.

На вопрос о том, примут ли губернаторы или федеральное правительство решение вновь открыть школы и закрытый бизнес, президент сказал, что у него есть окончательная власть по данному вопросу.

«Президент Соединенных Штатов вызывает огонь на себя», заявил Трамп. «Как говорится, мы начинаем работать со штатами».

13:50
7969
+12

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!