Нас ждут очередные санкции... и не против России

Нас ждут очередные санкции... и не против России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правительство Индии может быть причастно к организации убийства лидера сепаратистского движения сикхов Хардипа Сингха Ниджара. Он был застрелен в июне в канадской провинции Британская Колумбия.

Си́кхи — этноконфессиональная группа, проживающая в Индии. Исповедуют сикхизм. Сикхиские сепаратисты хотят отсоединиться от Индии и создать независимое государство — Халистан.

Во время саммита G20 у Канады и Индии были весьма напряженные переговоры. Премьер-министр Индии Моди обвинял Канаду, что она не борется с «антииндийской деятельностью экстремистских элементов».

Канада, в свою очередь, говорит о нарушении своего суверенитета. Трюдо заявил о том, что разведка имеет достоверные сведения о связи между убийством и индийский правительством. Страны уже выслали выгнали "недружественных" дипломатов.

Ситуация очень напоминаем конфликт между Саудовской Аравией и США, когда был убит журналист Джамаль Хашогги по одобрению наследного принца. Тогда все обошлось только персональными санкциями, но отношения между странами были испорчены. Топливный кризис года 2022 в США случился во многом именно из-за этих разногласий.

Подпишись на телеграм-канал!

17:26
1131
0

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!