Минфин США вводит санкции против компаний, которые покупали российскую нефть выше ценового потолка

Минфин США вводит санкции против компаний, которые покупали российскую нефть выше ценового потолка

Министерство финансов США вводит санкции в отношении двух организаций и определяет в качестве заблокированного имущества два судна, которые перевозили нефть по цене выше согласованного потолка.

«Мы по-прежнему привержены реализации политики ценового ограничения, которая имеет две цели: сокращение прибыли от нефти, на которую полагается Россия для ведения войны, и поддержание стабильности на рынке мировых энергетических рынков, несмотря на турбулентность», — сказал заместитель министра финансов Уолли Адейемо.

Кто попал под раздачу? SCF Primorye и ее материнская компания в ОАЭ — Lumber Marine SA. Они перевозили сырую нефть по цене выше $75 за баррель.

Также судно YasaGolden Bosphorus, которое принадлежит турецкой Ice Pearl Navigation Corp, перевозило сырую нефть ESPO по цене более $80 за баррель.

Блокирующие санкции коснутся как самих компаний и их имущества, так и тех, кто хоть как-то владеет имуществом в этих компаниях. Надеемся, что это единичный случай, а не новый виток драки, в которой нет победителей.

16:53
10291
+1

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!