Очень коротко по рынку.

    Всех приветствую. В предыдущем посте писал, что моими целями на отскок были 121 и 123. Сам я закрыл лонги на первой цели ещё позавчера и вчерашний день "пропускал", так как рынок мог ещё порасти. Рынок в итоге это и сделал. Сейчас ри у нас на 123 и теоритически здесь не исключен откат к росту последних дней. Так что сегодня с утра буду смотреть шортить ли рынок, или дать ему ещё порасти.

    РТС и ММВБ - всё просто дошли до уровня отскока. Сегодня буду смотреть на силу рынка. Однозначных вероятностей тут нет пока. Наш рынок как  и нефть пристально смотрят на мировые валюты.

     USD и EUR - в мировом долларе ситуация интересная. Вероятность с перехаем всё ещё не исключена но в теории уже выросли вероятности отката к росту последних дней в евробаксе. То что эти вероятности совпали с выходом ртс на цели отскока пока наводит на мысли что это несколько увеличивает вероятность отката на нашем рынке, но буду смотреть непосредственно после начала торгов. 

     Драг металлы: пока забор. В основном из-за вероятного отката в долларе.

     Нефть - без мнения, сегодня нас ожидает статистика, посмотрим будут ли давить на ней нефть. Пока нефть явно пытается зацепиться за текущие уровни. 

     По фону - В америке пока слишком сильная волатильность чтобы что-то прогнозировать. В принципе если откатывать к росту и сбивать волатильность перед уже нормальным ростом, то здесь.     

      Рубль - ИМХО будет в форватере колебаний мирового доллара. Пока основное движение технически в район 60. Но покупать здесь так же безопасно как в районе 56 уже нельзя даже на откатах ИМХО.

      Общий вывод: В общем сейчас на мой взгляд не время формировать тактические позиции в какую либо сторону. ИМХО пока больше пора интрадея, переносить на след день, если есть такое желание стоит только профитные позиции при нормальных стопах. В остальном подожду открытия рынка и в зависимости от его настроений или мы это всё будем обсуждать в чате и твиттере и т.д..... Или пойду спать :)

      Всем удачной торговли люди.

     

13:06
8699
+17
13:49
+1
62.5 рубля за доллар ненаучной фантастикой считаете?
Или можем до выборов ВВП туда доехать?
Что думаете про индекс $, вернётся $ выше 90, или на 94 поедет?
13:52
И как думаете, вернётся Трамп к идее войны с Северной Кореей, или в связи с " потеплением отношений" будет кошмарить Венесуэлу?
+++
16:57
Кстати, в чате на вашем сайте я «забанился» — система при отправке сообщения выдаёт ошибку с сообщением о банн до 2039 года.