Коротко по рынку.

        Всех приветствую. Сегодня состоялось событие которого давно ждал, перехай по евродоллару, пока такое развитие событий не может не радовать. По инструментам коротко:

         РТС и ММВБ: в предыдущих постах писал что пока лучше интрадеить. Сегодняшний день даст ответ на то стоит ли придерживаться этой тактики или снова переходить к тактическому шорту. Внутри дня пробую пошортить, если мы будем закрывать день ниже утренних уровней и закрытие недели будет слабым для рынка перенесу позиции и попробую уже подержать шорт. Восстановление рынков без дальнейшей коррекции вариант пока всё ещё вероятный, но я на него не ставлю.  Сегодня пошортить пытаюсь не только индексы но и бумажки вроде ГМК и даже немного сбер.

        Фон: Американцы по ощущениям как будто бы вернулись в режим своего вечно растущего рынка. Но тут остаётся только посмотреть что изменится когда развернётся доллар. Поскольку поход доллара на перехай в немалой степени и поддерживал рост американского рынка. 

       USD, EUR: Я по прежнему с текущих уровней жду укрепления доллара и тут после перехая уже начинаю присматриваться к его шорту, конечно в идеале поближе к уровню 1,26 или чуть выше, но буду смотреть и на просто разворот на крупных фреймах.

      Нефть: без мнения.

      Рубль: по прежнему главное внимание на мировой доллар.

      Драг металлы: Из-за ожиданий по доллару не особо в них лезу. Пока не очень похоже что на укрепляющемся долларе они будут способны расти.

      Общий вывод: Интрадейно пока от шорта, ну и буду смотреть как закроем неделю. Если вдруг слабо, останусь в шорте. Если клоз недели сильный то продолжение интрадея.

      Всем удачных торгов.

15:13
10924
+17
15:17
+1
Тоже вчера вышел из металлов. Хоть я и сторонник ослабления доллара, но меня тоже стала напрягать ситуауия в евро-долларе. Слишком много статей что доллар будет слабеть и дальше — тревожное единодушие…
17:12
+1
Набираю шорт СИ, а может и рано начал. Сегодня немного купил магнита, думаю уже пора, если уйдет еще ниже докуплю, для меня это хороший уровень на среднесрок…
20:00
Тут пока не ясно какой сценарий… может и порастём но пока есть вероятность уйти на процентов 10-20 ниже я обычно на среднесрок не набираю.
18:34
+1
Я думаю, нефть и ММВБ будут расти до индекса $ = 84.
Судя по графику, как раз до 13 марта (когда заседание ФРС) должны туда доехать…
А там уже куча «позитива» и от ФРС, и от выборов царя у нас будет .(англосаксы могут признать выборы в РФ нелигитимными. или, если нужно будет у нас обвал устроить, могут второй тур с грудинкой сделать ).
20:01
Если доллар развернётся раньше, то нефть особо никуда не уедет (естественно если Израиль например по Ирану не ёпнет) Сейчас почти всё от него зависит ИМХО.
00:20
Как то нефть сегодня больше на америку смотрела
07:22
В понедельник увидим. Америку то отлили в итоге. Как начнут и их валить скорее всего и нефть продавят