Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Пост будет коротким так как особенно ничего не случилось за время выходного в США. На мой скромный взгляд цены на нефть практически закончили свой отскок приблизившись вчера вечером к уровню 66 долларов за баррель. Это 4-х часовой график нефти.

Отчасти сам удивлен такой «прытью» от нефти на фоне укрепления доллара, но не всему находятся объяснения. Раз цена растет – значит кому-то это надо. Думаю что, динамика фондовых индексов сейчас больше влияет на нефтяное ценообразование. По прежнему считаю что ключевым днем на этой неделе будет четверг, когда выйдут запасы нефти и уровень добычи. Считаю что цены на нефть возобновят свое, прерванное отскоком, снижение.

Поддержка 64,2-64.8 Сопротивление 65,2-65.8

Драгметаллы продолжают свое снижение на фоне укрепления доллара и снижения риска. Серебро уже близко от своей хорошей поддержки на уровне 16.3, но считаю что пока металлы покупать рано. Думаю что укрепление доллара еще не закончилось. Вполне возможно тестирование уровня 1.2215 по евро-доллар - это уровень 55-и дневной скользящей средней на дневном графике. Пока не сильно вериться в более сильное укрепление доллара, но рынок как всегда расставит все точки. А пока продолжаем внимательно смотреть за доходностями по бондам.

В случае продолжения роста этих доходностей - будут расти риски для фондовых рынков и валют EM.

Всем удачи и хорошего дня

14:21
4087
+8
Нет комментариев. Ваш будет первым!