Золото

Шорчу золото уже давно, и, как видно из картинки по растущему тренду, не очень-то и удачно. Решил вот картинку сохранить на память и записать пару мыслей.

В период август-сентябрь 2011 года цена торговалась выше текущей цены. И, на мой взгляд, выглядит как очень сильное сопротивление. И текущий возврат цены к тому сопротивлению смотрится как ретест.

В общем, вера в "очередной" шорт есть. 

05:09
4738
+7
06:09
+1
Ох, дружище… Поищи что-то другое для шорта. Вся история золота с 11го года — это борьба с бумажными вбросами на тысячи контрактов в моменте. Оно прёт против встречного ветра и сейчас нет причин ему падать.
P.S. Победоносцы в 2009г продавались по 9000р за шт. А сейчас по 35000 за шт.
07:26
+1
Золото можно просто покупать/докупать на просадках. «Вера в шорт золота» — звучит крайне странно.
09:07
+1
Шорт золота-глупость.
09:56
На месячном так и просится пририсовать к чашке ручку
10:32 (отредактировано)
+1
Уважаемый, никогда не шортите растущий тренд. При росте амплитуды, можно уменьшить позицию. Весь смысл рынка — найти тренд идти в нем! В среднесрочку можно заработать только на трендах!!! Игра против тренда приведет к потере счетеюа! МЕНЯЙТЕ ПРИВЫЧКИ!!!
12:17
+1
Автору канала "₽rofitgate" расскажите) у него получалось торговать против тренда)
12:28 (отредактировано)
+1
14 лет торгую. Нравится идти против тренда — пожалуйста, Ваши деньги и Ваши убытки (долгосрочно это самый надежный способ терять). По поводу автора канала: не знаю, какую именно сделку Вы имели в виду, вопрос в системе и думаю, тут совсем другая история: видимо, Вы имеете в виду выигрыш на контртренде (иногда, действительно это выгодно). У автора канала есть большой опыт: если он немного потеряет, то выйдет из сделки, а не будет наращивать убытки.