Коротко по рынку

      Всех приветствую. Вчера решил зафиксироваться, писал об этом в твиттере. 

      Сегодня евра на пол фигуры выше вчерашних уровней, ришка тоже отскакивала но не особо сильно. На сегодня пока два основных варианта рассматриваю.

      1. искать моменты для шорта интрадейно и в случае если дадут стопы в бу переносить. Вариант более опасный, поскольку пока не совсем ясно что будет с отскоком.

      2. Более безопасный вариант действий, если рынок уйдёт так пониже шортить клоз палающего рынка, после чего будет очень высокая вероятность продолжения падения по тренду в понедельник.

       С чем связаны были риски продолжения движения - по фону америка выполнила "обязательный" свой откат. и теперь американцы будут решать был ли это откат к новой волне роста, или же он перерастёт во вторую волну коррекции.

       Сам надеюсь на второй вариант но локальная покупка на рынке и сила в евродолларе вчера меня напрягли в этом плане. Так что "будем посмотреть".

      Кроме того вчера нефть локально "передавили", так что я даже покупал её интрадейно, сняв с нефти 1%. Нефть действительно отскакивала. На следующей неделе по ней ожидается снова ряд встреч членов ОПЕК и участников международного нефтяного рынка, так что могут быть и неприятные сюрпризы, за этим тоже придётся следить. 

       Всем удачных торгов люди.

       вчерашняя торговля нефтью себе на память:

15:14
11070
+19
15:41
Что думаете по доллар-йене?
Как США будет кошмарить йену?
Или доллар теперь снова тухнуть будет?
17:44
Я чтот не следил за ней последнее время
18:08
Рад был твоему возвращению на Смартлаб, всегда интересные посты). ed158 нужно запинать ногами))Хотя если он примет твои условия(что вряд ли) будет интересно посмотреть)
18:30
Я уверен что не пример :)

Я бы вообще забил, но там второя тема за два дня про меня была. Смартлаб это всё таки срачлаб… там очень мало про рынок зато много про срачи :(
18:32
Согласен, срача много, любят там господа п… ми меряться)
Но там есть несколько интересных господ, таких как КРЫС, ГНОМ, Малышок, их интересно и полезно на мой взгляд читать, и при этом у них все на позитиве и не напряжно)
Было бы неплохо позвать их на Профитгейт.
18:45
Там не меряются в основном… Если бы мерялись это ладно бы ещё было… Но там куча околорыночников, так что пытаются они всегда обосрать всех остальных чтобы себе лохов понабить :)
18:43
Кстати, Алексей, давно хотел узнать, как ты относишься к Ларри Вильямсу, его паттернам, да и к свечному анализу в принципе?
Никак не пойму как ты определяешь точку входа в позицию))) Ну и выхода тоже)
18:45
Свечами я сам пользуюсь. Но я больше смотрю на то что сам по опыту знаю а не на «паттерны» из учебников
18:50
Ясно)
21:21
Что думаете в свете очередного конфликта Укров и ГП?
РФ конец и $ на 100+?
Или транзит газа через укров как-то урегулируют?
22:47
Ну там дело в 2 млрд баксов, которые даже если проиграют отдадут газом. Вопрос не вселенского маштаба для нас, хотя для украины 2 млрд. это много.

В целом неприятный конечно момент, но ничего серьёзного. Для газа как акции негатив однозначно
Max
01:33
+1
Алексей! какой таймфрейм и период МА на графиках в твоих постах? если есть вариации — то какой чаще всего используешь?
14:03
да они там больше для красоты, чтобы тренд был наглядней… стандартные вроде 100 или 200