Манипуляции с индексом акций

Ранее в топике Рисковые инвестиции (Катар, Украина, Ю. Корея) коснулся экономических кризисов этих стран вызванных как внешними так и внутренними факторами.
Подробнее остановлюсь на Украине в свете, как нужно выходить из кризиса на бумаге и втирать инвесторам для их входа в шлаковые акции.
Вернусь графику акций индекса Украины UX, Карл! 3-х кратный рост после кризиса, 3-х кратный!!! :

На графике присутствуют расчёты Эксперта ТА и МР (модель расширения) но в таких индексах я не полагаюсь только на них.
Рассмотрим акции входящие в индекс до кризиса (отмечу особо Укранафту она была в списке на исключение ):

и после ( вместо исключения доля Укрнафты выросла в 3- раза ):

Что сделано? Убраны акций компаний которые сильно пострадали во время кризиса и расширены доли самых сильных оставшихся компаний с небольшой ложкой дёгтя.
Естественно акции крупного банка с иностранным капиталом отыграли (в основном за счёт докапитализации) + 2-е крупнейшие энергетические компании и Мотор - Сич оставшийся флагман авиастроения.
Вот как рисуются индексы для иностранных инвесторов ;) На бумаге экономика Украина выросла в 3-раза, в реале к сожалению в очень плачевном состоянии.
Заработать на этом можно покупая фьючерс на индекс акций (это отдельная история моего опыта торговли на UX).
А компанию Укрнафта, в которой играет группа Приват не исключили из индекса, а напротив надули после майдановских событий чтобы хорошо подоить. Кипрские инвесторы "Укрнафты" намерены потребовать от Украины $ 5 млрд , и падение в 3-и раза:


При подготовке топика использовались расчёты с сайта protoforma.pro

00:03
5321
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!