Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Вчера состоялась встреча ОПЕК+ с представителями сланцевой отрасли США. На этой встрече был отмечен стабильно хороший спрос на нефть, выражена обеспокоенность возможностями ОПЕК быстро нарастить добычу и падением добычи в Венесуэле (1.5 млн. баррелей в день на текущий момент), стагнацией инвестиций в нефтяную отрасль на уровне 2015-2016 года. Также стороны обменялись своими планами по добычи и перспективами отрасли на ближайшее время. Сегодня ОПЕК проведет встречу с хеджфондами.

Думаю что подобная активность ОПЕК+ говорит о реальных опасениях за дальнейшее поведение цен на нефть, особенно когда начинается сезонное падение спроса на нефть. Рост добычи в США, Канаде и Бразилии может быть более быстрым и сильным, что может свести на НЕТ все усилия ОПЕК+ по стабилизации цен на нефть.

Завтра выходят данные по запасам и уровню добычи в США. Предполагаю что и запасы и уровень добычи опять вырастут.

Думаю что ценам на нефть в текущий момент сильнее всего угрожает ситуация на фондовых рынках. При возможном ухудшении там – ценам на нефть будет трудно удержаться на текущих уровнях. Пока не исключаю роста вплоть до 67, тем более дневной график говорит в пользу роста. Сам вчера начал формировать короткую позицию на уровне 65.5. При продолжении роста эту позицию буду увеличивать.

Поддержка 65-65.5 Сопротивление 66-66,5

По драгметаллам вчера продолжилось небольшое снижения. Цены достигли хороших уровней поддержки 1320 и 16.3. Сегодня видимо стоит ждать небольшого восстановления цен на фоне подорожавшей евро. Сам пока в стороне.

Всем удачи и хорошего дня

13:46
4244
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!