Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Старина Трамп продолжает делать Америку великой и от этого процесса трясет весь мир. Нефть не исключение…. После закрытия торгов вышли данные от API- которые показали резкое увеличение запасов, но главное что Экономический советник президента США Гэри Кон планирует в ближайшее время уйти в отставку якобы из-за разногласий по тарифной политики. В принципе это не сильно важно по какой причине – главное что фондовые рынки не испытывают оптимизма по этому поводу. В воздухе опять запахло «торговой войной». 

Так что у «черного золота» остается мало шансов на рост в ближайшее время. Если и официальные данные от Минэнерго США продемонстрируют рост запасов и рост добычи, чего ожидаю и я, то – нефть ждет дорога на юг…

Стоит отметить что ценовые отскоки в нефти все слабее. После снижения в начале февраля до уровня 61.8 цены отскочили почти на 68. Сейчас после снижения до 63 – отскок составил только 3 доллара. В текущей ситуации шортовая позиция в нефти более предпочтительна на мой взгляд, а вот падения цен на нефть может продолжиться вплоть до 60... Как я и писал ранее - нефть очень трендовый инструмент, там есть ярко выраженные полугодовые циклы. С конца января и по конец июля. Если в начале февраля нефть начала падение - это снижение продолжитьсмя вплоть до конца июля. В прошлом году в этом промежутке нефть снизилась больше чем на 20%. Если предположить что в этом году будет схожая ситуация - то к концу июля мы можем увидеть уровни в районе 55-58 долларов за баррель. Сегодня буду увеличивать свой шорт в нефти.

Поддержка 64.1-64,7-65,2 Сопротивление 65,5-66,1

По драгметаллам вчера на фоне дорожающей евро произошел сильный рост. Цены подошли к своим сильным уровням сопротивления 1340 в золоте и 16.9 в серебре. Дневные графики показывают рост. Введение импортных пошлин на сталь в США скорее всего подстегнет инфляцию, что благоприятно для драгметаллов. Усиление паники на фондовом рынке – также будет способствовать росту цен на золото и серебро. Думаю что в текущей ситуации имеет смысл немного прикупить драгметаллов. 1325-1330 и 16.45-16.6 будут неплохими точками для лонга.

Всем удачи и хорошего дня

12:57
4984
+12
Нет комментариев. Ваш будет первым!