Дрейф в сторону крупной рыбы (Газпром + ЧТПЗ)

Надеюсь список компаний торгующихся на ММВБ будет только расти. Хотел обратить внимание на такой феномен, — компании поставщики товаров и услуг для крупного проекта. Один из примеров приводил ранее ( Газпром & Uniper SE (3) , по итогу рост акций компании Юнипер составил 104%)

Другой пример это ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 17%.

Если посмотреть на квартальный график то для такого крупного предприятия падение стоимости акций с 131 до 20 трубного гиганта это равносильно банкротству, на графике коррекционная МП (модель притяжения) :

Тактика Адверза

Или побудем на минутку Баффетом и в нужное время обладая достаточной информацией купим акции до заключения мега сделки: «Челябинский трубопрокатный завод заключил контракт с компанией Nord Stream 2 AG (оператор газопровода) на отгрузку труб большого диаметра (ТБД) для строительства двух ниток газопровода „Северный поток 2“.

Обратите внимание на интересный момент. Новость вышла 07.04.2016 и акция по идеи должна была сразу ракетой в небо, но не тут то было. Акцию начали собирать позже 18 — 29, и вот на аномальных объёмах можно было понять, что кто-то набирает позицию:

сли не успели войти, то очень хорошо показана кульминация объёмов на хаях, — залили всех желающих ;) и акция благополучно отскочила вниз. Вот в коррекции наша сила и разум.
Ведь этот контракт это не только Газпром это и шаг вперёд в продвижении и рекламе своей продукции, далее так и произошло: Группа ЧТПЗ впервые поставит трубы большого диаметра (ТБД) крупнейшей нефтяной компании в Центральной Европе OMV .

Качественно оценить новость, далее воспользоваться своим методом анализа и на откатике войти. У меня по расчётам протоформы и сценариев Эксперта ТА были следующие откатики:

Эксперт ТА

При подготовке топика использовались расчёты с сайта protoforma.pro

02:27
5123
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!