Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Вчера взял 1% с нефти, закрывал пол 127700 шорты ри, переоткрывал их по 128700. Скрины скидывал в сделках дня на сайте. Пока что держу шорты ришки и шорт евродоллара переложившись уже в новый контракт. Коротко по текущей ситуации:

      По фону: В общем то по прежнему не особо верю в то что sp пройдёт хаи. Хотя тот же насдак их уже прошёл, после пробоя хая в теории полагается немного порасти, но надеюсь сейчас не тот случай в виду текущего расклада. Это больше хотелка, бо вероятнотсти движения близки к 50 на 50.

      По новостям: Отставка Тиллерсона на мой взгляд для России будет долгосрочным положительным моментом хотя локально и воспринимается аналитиками как "негатив". Почему это так смотрите в видео в предыдущем посте.  

      По нашему рынку: Наш рынок по прежнему торгую от шорта, учитывая что мы в боковике. Так вчера откупал шорт и перезаходил повыше. Тут основная мысль что нас могут "держать" на экспиру, и как часто бывает на неё же могут ещё и подвынести наверх. Хотя стратегической покупки на рынке пока явно не видно.

      По нефти: На сайте скидывале информацию о прикольном наборе новостей. Приватизацию Арамко похоже переносят на следующий год из-за разных проблем. Сделка по Роснефти всё таки срывается. Иран выступает за увеличение квот и т.д. В общем по новостям нефть есть на чём локально пошортить. Вчера её так и шортил хотя после забранного процента когда наблюдал падение ещё на 1% в течении 15 минут жаба чёт поддушила :)

      Зы... сегодня по нефти ожидается повышение запасов в кушинге впервые за последние недели. Хотя то что все этого ждут и видимо инфа заложена напрягает в плане того что если ожидания не оправдаются могут и подвынести. 

       По драг металлам: с того момента как прикрыл серебро не лезу в них снова. При этом металлы не растут даже на локальном ослаблении доллара, что пока подтверждает мысли по валютам.

       По валютам: По прежнему основная ставка на локальное укрепление доллара. Фондовые рынки пока движению не способствуют. После вчерашнего роста евры даже резко выросла вероятность перехая по ней с заходом на 1,26. Но в любом случае среднесрочно всё равно я жду  движения в район 1,17.

       Общий вывод: Пока торгую от шорта рынок. Жду тактического укрепления доллара. На рынок лучше смотреть после экспирации. Единственное чего жаль локально это времени которое слегка теряется в текущем боковике. 

       Вступайте в нашу группу вконтакте: https://vk.com/profitgate

       мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

       Всем удачной торговли.

    

  

14:55
7231
+15
15:03
+1
«Хотя то что все этого ждут и видимо инфа заложена напрягает в плане того что если ожидания не оправдаются могут и подвынести.» — я больше склоняюсь что возможное ухудшение на фондовом рынке окажет более сильное влияние на нефтяные цены, чем отчеты ОПЕК и МЭА и данные по запасам. Выносы по нефти были и вчера -возможно будут и сегодня…
15:09
+2
Не интересно Вас читать на смартлабе, теряется индивидуальность вашего сайта, ни чего личного, мысли в слух…
15:54
Читайте на сайте и не читайте там… Я не вижу в этом проблемы. Блоги я часто на несколько сайтов скидываю в основном для того, чтобы увеличить аудиторию на ютубе когда ролики скидываю. Хочется чтобы побольше людей смотрело smile
16:00
Вы случайно не собираетесь на конференцию смартлаба в Краснодаре в конце марта? Вчера я зарегистрировался т.к. здесь проживаю, посмотрю на серьезность мероприятия))
16:07
Могу встретить в аэропорту если что, и отвезти на мероприятие
16:27
Не, не собираюсь :)
16:38
Спред во всех новых фьючах в нефтяном секторе индекса и в валютах завышен, кроме сбера и ришки, посмотрим что интересного приготовил нам рынок.
16:59
я по 128 шорт не переоткрыл. в моменте жаба поддушивает… Но пока рынок готовит экспиру… Если бы не она шортил бы так же…

17:15
Всё упирается в нефть сегодняшнюю -17.30, я ставлю на повышение нефти-ри выше 128.Новый госсекретарь сша хочет перекрыть кран с нефтью ирану.