Очень коротко по рынку.

     Я всех приветствую. Сейчас у нас торгуется временно "новостной" рынок. Так что по российской фонде особо бессмысленно что-то писать.

     Ситуация прояснится в течении нескольких дней я думаю. Пока понятно что штаты формально поддержат Британские притензии к России, британия это всё таки их основной союзник. Но вот поддержат ли они их реально это большой вопрос, при чём я склоняюсь к тому что нет.

     По некоторым признакам на Корейском полуострове может всё таки состояться обострение. В этом случае скорее всего с Россией будут договариваться.

     По фону пока всё по прежнему не особо я верю в обновление хаёв по sp. 

      Нефть из-за ряда новостей может оказаться под давлением, хотя в целом будет ориентироваться больше на спрос на риск в штатах. 

      По валютам - евро пока не особо желает снижаться, всё зависло в боковике, боковик формально увеличивает вероятность перехая с заходом на 1,26 но надеюсь что этого не произойдёт.

      В драг металлы не лезу.

      Общий вывод: Наш рынок по прежнему пока безопасней торговать от шорта видимо пока без переноса позиций, пока нет начнётся ухудшения фона. Вчера данная позиция последних дней основанная на общем состоянии рынка и новостном фоне полностью подтвердилась. В основном пока вишу в валютах.      

      Всем удачной торговли.

13:47
6996
+17
Алексей, как вам видится российский фондовый рынок после выборов. Логично предположить, без особых изменений?