Учусь трейдингу у летчика-испытателя!

Как вы думаете, чему меня мог научить в торговле заслуженный летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев? Да, сам он никогда не занимался трейдингом, но если бы начал, то добился бы грандиозного успеха!

Я сейчас не буду касаться личности Магомеда Толбоева, кто захочет - посмотрит информацию в интернете. Скажу лишь, что это легендарный человек, на его счету испытания десятков типов и модификаций самолетов. Несколько раз он был на грани гибели, но благодаря одной из лучших в мире советской школе летчиков, благодаря тому, что никогда не нарушал инструкций полетов, благодаря тому, что все действия были отработаны до автоматизма, благодаря постоянной работе над ошибками - выходил сухим из воды.

Знаете, какая основная задача летчиков-испытателей? Их задача: выявить все недостатки, слабые места, недоработки летательных аппаратов, чтобы в дальнейшем конструкторское бюро могло их устранить, и мы с вами уже летали бы на надежной технике. Многие современные летчики даже не догадываются, что прочность летательных аппаратов на 20% выше, чем им рассказывают в летной школе. И все это благодаря таким людям, как Магомед Омарович.

Причем тут трейдинг - спросите вы? Сколько не посмотрю, кругом все говорят, как заработали на той или иной сделке. Как мастерски они зашли и взяли 99% движения цены. Как с легкостью смогли разгадать дальнейшее направление. Бывает, редко, но бывает, кто-то очень скупо говорит, что получил убыток, при этом опуская все подробности. И очень зря! Так другие трейдеры могли бы, анализируя ошибки коллег, быстрее улучшать свое мастерство. Я понимаю, что все хотят выглядеть в глазах других успешными. Никто не хочет казаться неудачником. Но на самом деле эти люди не неудачники - они испытатели торговых систем.

Скажу более, если мы не научимся разбирать отрицательные сделки, как свои, так и других участников торгов, не перестанем бояться оглашать свои промахи, не станем летчиками-испытателями, то никогда не научимся трейдингу. Нельзя учится торговать только на успехах! Нам всем надо засунуть глубоко свою гордыню и начать работу над ошибками, а не умалчивать о них. Конечно, если стоит цель научить самолет летать, то есть - научиться торговать стабильно прибыльно.

P.S. Согласны? Поддержите лайком! А тех, кто не боится говорить о своих неудачах, приглашаю в закрытую группу для разбора полетов: https://vk.com/club159885089

13:06
4342
+8
Нет комментариев. Ваш будет первым!