Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Нефть на прошлой неделе вышла на уровень 70+. Сегодня ночью цены доходили до уровня 71 в азиатскую сессию. Сломались все корреляции, когда падение фондовых рынков тянуло за собой падение нефтяных цен или снижение цен на промышленные металлы давило на нефть. Геополитика – очень сильный фактор для нефти. Сегодня Китай запустил торговлю нефтью за юани. Думаю что это будет оказывать давление на курс доллара, так как Китай потребляет около 10% мирового производства нефти – то переход на расчеты в своей валюте снизит потребности в долларах и думаю окажет давление на американские трежеря. На сегодня это наверное главная новость на рынке нефти.

С точки зрения теханализа – нефть перекуплена, но в последнее время часто бывает что до экспирации цены на нефть находятся на своих максимальных значениях и движение вниз начинается только в первых числах месяца.

Поддержка 69.4-70 Сопротивление 70,4-71

По драгметаллам цены неплохо отрасли после решения ФРС. Теперь весь вопрос как быстро золото уйдет выше 1360 , а серебро выше 16.8. Уверенный проход этих уровней придаст дальнейший импульс котировкам драгметаллов. Думаю что и валютный фактор будет поддерживать котировки металлов.

Всем удачи и хорошего дня

14:59
4687
+8
15:41
+1
Обидно с нефтью. Я хотел 71 шортануть. А они ночью оттуда отбились
15:52
Это точно, обидно. Но мы уже на таких уровнях находимся что надо просто дождаться начала движения вниз — если это движение будет то хватит всем laugh
15:52
+1
Они там не были на 71. Надо ждать, есть еще дней пяток. А то, что слили, наоборот хорошо. Сейчас «опаздуны» ломанутся шортить => Вот он Шорт-Сквиз и погнали вниз, например на стате, или там еще чего… PS мой план))
16:00
+1
«Надо ждать, есть еще дней пяток.» — как раз к экспирации
17:54
+1
В нефть не лезу, а по драгметаллам очень надеюсь на подобный сценарий thumbsup
18:16
Ну доллар сейчас явно под давлением, поэтому золото и серебро имеют шанс на неплохой рост. Удачи