1. Итоги заседания ЕЦБ. 2. Мой портфель, мнение о рубле, валютах, рынках.

1.

ЕЦБ не стал менять параметры ДКП, "откалибрует" инструменты на основе декабрьских прогнозов

Франкфурт. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания в четверг ожидаемо сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставку по депозитам - на уровне минус 0,5%. 
Ставка по маржинальным кредитам оставлена на уровне 0,25%.
Совет управляющих ЕЦБ ожидает, что ключевые ставки останутся на текущих уровнях или ниже до тех пор, пока инфляция не будет "уверенно" приближаться к целевому уровню, составляющему чуть ниже 2%
ЕЦБ также не стал менять объем экстренной программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), оставив его на уровне 1,35 трлн евро, как и ожидали эксперты.
Центробанк продолжит выкуп активов в рамках этой программы, как минимум, до конца июня 2021 года. ЕЦБ также намерен реинвестировать поступления от погашаемых облигаций в рамках PEPP по крайней мере до конца 2022 года.
При этом в сообщении ЕЦБ говорится, что новый раунд макроэкономических прогнозов в декабре позволит регулятору тщательно оценить экономический прогноз и баланс рисков. На основе этих обновленных оценок совет управляющих надлежащим образом "откалибрует" имеющиеся инструменты.

2.
Пандемия = падение нефти и рубля.
Мой портфель.

27-10-220-portfel.jpg

НА РЫНКАХ СЕЙЧАС НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, высокая вероятность прохождения через медвежий рынок.
ОСНОВНАЯ ИДЕЯ (личное мнение): 
ДОЛЛАРОВЫЙ КЭШ БЕЗОПАСНЕЕ РУБЛЕВОГО ПРИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И ВЫСОКИХ РИСКАХ !

Когда в 2019г. начал золото покупать по $1200, все говорили, что это глупо.
Telegram портфель безопасный: 95% USD, на ФОРТС только 5%
(если нет опыта на ФОРТС, то пока не лезьте на рожон).
11 августа продал все драг. металлы (Gold ETF и фьючерсы): подумал, что если золото за день падает на 6%, а серебро на 15%, то тренды не сильные и среднесрочно лучше не иметь драг. металлы.
Поэтому купил доллары и фьючерсы на доллар (в портфеле - среднесрочные ставки, в чате еще и интрадей).

ВЫСКАЗЫВАЮ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
КАЖДЫЙ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ И ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕГО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ !


(каналы — хобби: ничего на них не продаю, рекламу не даю, ничего на каналах не зарабатываю).

https://m.youtube.com/c/путешествияитрейдингсОлегомДубинским

АДРЕС В ТЕЛЕГРАМ @OlegTrading        

t.me/s/OlegTrading

Желаю ВАМ Успеха.

С уважением,
Олег.

 

20:13
4314
+15
20:53
+1
Олег, слежу за вашей аналитикой. Все ясно и доходчиво. Особенно радует, что вы не боитесь показывать свои позиции. За это отдельно респект! По существующей позиции с вами согласен. Рынки корректируются, доллар = безопасная гавань.
21:13 (отредактировано)
сваливайте с бакса
сейчас на шоу в США завалят его…

главный риск сейчас в США будет (типа армагедец)…
выборы через Верховный суд протянут.

www.economist.com/leaders/2020/10/29/why-it-has-to-be-biden
И куда- же прикажете валить? Не в рубль-ли?
21:37 (отредактировано)
приказывать не буду))))
а сами подумайте…
где вас разводят?

www.finanz.ru/novosti/valyuty/krupneyshim-goskompaniyam-prikazali-prodavat-valyutu-dlya-spaseniya-rublya-1029632516

уберите из заголовка три последних слова…
15:08
Трамп может не признать итоги «почтового» голосования.

Законодательство разрешает гражданам США голосовать досрочно, либо лично, либо по почте, правила отличаются от штата к штату. В целом, свои голоса на выборах отдали уже более 70 миллионов американских избирателей – это больше половины от общего числа избирателей на выборах 2016 года. Из них около двух третей проголосовали по почте.

Трамп настаивает, что такой вид голосования неизбежно приведет к массовым фальсификациям, хотя обширная электоральная практика, сложившаяся к данному моменту, это не подтверждает. Очевидно, дело в том, что избиратели-демократы голосуют по почте гораздо интенсивнее, чем сторонники Трампа.

Побочный эффект такого способа голосования – длительный подсчет голосов. Очевидно, имя победителя выборов американцы не узнают не только в ночь на 4 ноября, но и спустя несколько дней, в крайнем случае – даже недель.

Пока вполне реальным выглядит сценарий, получивший броское название «красный мираж» (красный – традиционный цвет республиканцев). Он предполагает, что к утру 4 ноября, когда придут результаты непосредственно с участков, цифры будут показывать победу Трампа. Но по мере подсчета «почтовых» голосов ситуация будет меняться в пользу Байдена и закончится его итоговой победой.

Однако при таком сценарии Трамп явно не упустит возможности объявить о своей победе уже 4 ноября, а дальнейший подсчет голосов назовет фальсификацией со стороны демократов. И, очень возможно, призовет своих сторонников выйти на улицы, чтобы «не дать украсть победу». А различные ультраправые милитаризированные группы, симпатизирующие Трампу, почти открыто готовятся к уличным столкновениям в день голосования и после выборов.

Кроме того, совсем без проблем при подсчете «почтовых» голосов не обойдется. Достаточно пары случаев, а дальше дело техники: Трамп пишет о «наглых фальсификациях демократов» в своем твиттере, это подхватывают прореспубликанские медиа, ситуация раздувается до огромного скандала – и повод для акций протеста гарантирован. Демократы, в свою очередь, также вряд ли останутся сидеть по домам.

Американские медиа в последние месяцы на полном серьезе анализируют возможные сценарии, при которых Трамп отказался уходить с поста в случае своего поражения, вплоть до откровенно апокалиптических: массовых уличных столкновений, введения военного положения, попытки выхода нескольких штатов из состава США.

Арсенал средств борьбы у американского президента довольно широкий. Например, The Atlantic пишет о том, что Трамп может призвать законодательные собрания штатов, где большинство составляют республиканцы, самостоятельно назначить выборщиков. И не обращать внимания на результаты голосования в пользу Байдена, которые он назовет сфальсифицированными. В итоге, от условной Пенсильвании могут появиться сразу две делегации выборщиков, оспаривающие полномочия друг друга.

В любом случае, в том, что подсчет выборов будет долгим и проблематичным, мало кто сомневается.

daily.rbc.ua/rus/show/pobeda-lyuboy-tsenoy-smozhet-tramp-uderzhatsya-1603926304.html
22:48
Олег, восхищаюсь вашей выдержке по удержанию Si когда он был почти на уровне $=76.
Вы 27.10 закрыли указанные позиции.
А какие позиции у вас сегодня, в чем планируете встретить очередного президента США?