Продолжаю шортить рынок.

     Всех приветствую. По рынкам пока всё идёт в логике недельного обзора, вчера писал в блоге, что текущий отскок нужно использовать для шорта. Я забрал немного от шорта в евродолларе и увеличил шорты в сбербанке на вчерашнем росте. Мысли на текущий момент:

   По фону: В общем то вчера писал, что не верю что американцы пойдут на высокий отскок их могли залить с уровней ниже, собственно это и состоялось. Но на данный момент подавляющих вероятностей на падение нет, на мой взгляд сильный медвежий тренд установится по прежнему если будут пройдены февральские лои.

   По нашему рынку: я вчера добавлял шортов в сбербанке. Почему именно в сбере. Я открывал шорты в нём на новостном выносе о двиах на клозе прошлой среды, предполагая, что в после этого он будет в моменте слабее других бумажек. вчерашний отскок на 1% показал при отскоке лукойла или газпрома под 3% в моменте пока показывают что взгляд был верен. Почему пока я шорчу сбер, а не ришку — из-за того что пока не уверен в том что рубль будет слабеть. Локальное ослабление доллара должно было оказывать дополнительное давление на ммвб, пока этот взгляд так же оправдывался.

Нормальное падение в сбербанке начнётся после прохождения уровня 250 вниз. Пока это всё даже не начало. Падение по ммвб по прежнему считаю получит значительный рост вероятности после ухода ниже 2240. уровни поддержки тут расположены достаточно плотно, но ИМХО при развитии коррекции падать нам ещё далеко.

   По валютам: вчера немного снял с падения евробакса от шорта. Но снял немного снова уйдя на забор. Перехай в евробаксе всё ещё вероятен идеальным было бы для меня зашортить уровень 1,26. То что его дадут не факт, так что при развитие движения вниз буду присоединяться. Взгляд на евробакс прежний — среднесрочно жду в любом случае 1,17 торговля в нём только от шорта.

  Драг металлы: пока не решился вопрос с перехаем/не перехаем в евро в металлах забор.

  По нефти: Вчера писал, что не верю пока в проход выше 71. Нефть от этого уровня вчера снова хорошо отлили. Сам её от хаёв не шортил, наверное зря. В моменте на нефть сильно влияет геополитика в частности ожидания относительно Ирана. В тоже время на днях впервые был запущен контракт на нефть в юанях, в первый же день оборот торгов там составил более 3 млрд баксов, что заставляет задуматься.

  Общий вывод: В общем то пока всё остаётся в русле текущей логики еженедельного обзора и последней прогнозной линии. Наш рынок по прежнему торгую от шорта. В штатах считаю более вероятной глубокую коррекцию.

 Вступайте в группу вконтакте:https://vk.com/profitgate

И удачных вам торгов. 

04:31
7071
+14
09:37
+2
по евро/баксу хороший шорт начнется скорее с понедельника, не раньше. сам сижу в шортах на Фортсе, примерно с 1,245, осталось 15лотов и жду хорошего пролива. Но есть большая вероятность и похода до1,268
14:17
Я бы не ждал большого укрепления доллара. 1.21-1.22 вполне может быть, но 1.15-1.17 думаю эти цели стали под большим вопросом.
16:53
для меня они без вопросов :)
14:32
Сбер могут и не пролить, а крепость Лукойла и Газпрома под вопросом ( с учетом шорта в нефти). Слабые бумаги могут «ушатать» сИльные сильнЕе, и их потенциала к росту будет малым. Шортить RI, считаю более интерестнее. PS Для себя( Не ШОРЧУ СБЕР, пока не шорчу. Это плохо влияет счет и настроение)). Ниже 200 может быть, но опять же индекс есть
16:53
Ну Лук пока вообще в плюсе… сбер -2%