Неделя прогноз валют: ЕВРОДОЛЛАР, ФУНТ, ЙЕНА, ЛИРА, КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР, ТЕНГЕ, СУМ, РЭНД

Неделя прогноз валют,16-20.11: ЕВРОДОЛЛАР,БРИТАНСКИЙ ФУНТ,ЙЕНА,ЛИРА,КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР,ТЕНГЕ,СУМ,РЭНД
Многие задаются вопросом - что там дальше с евро и когда оно рухнет. Но здесь надо учитывать два ключевых фактора. Первый - прирост денежной массы в США и Евросоюзе, и второй скорость восстановления (читай привлекательность) экономик - Европы и США. На самом деле, все таки в Европе дела обстоят хуже, по ряду причин. Не надо поддаваться всяким иллюзиям о мятеже и гражданской войне в США - СМИ и не чистые на руки политиканы специально разыгрывают эту карту, для своих личных выгод - чтобы запугать граждан внутри США, либо в других странах, чтобы показывать пальцем и говорить - "вы что хотите как в бесскрепной Америге ?" и стричь бедолаг на всю котлету.

Соединённые Штаты - это государство построенное в Новое время, и которое было выковано именно из прутков борьбы за свободы и права. Отсюда истекает внутренняя противоречивость и издержки в виде гипертрофированности борьбы за права. Но вся Новая и Новейшая история показывала дееспособность такой конструкции. Как говорил Марк Твен - слухи о моей смерти - сильно преувеличены.
Я это к тому, что США - очень изворотливы, и сейчас, для исправление крена им нужен дешёвый доллар. Да именно так - чтобы сделать Америку технологическим лидером, надо сделать выгодным экспорт из неё технологий,товаров и услуг. И для этого совершенно не нужно тягать из Азии заводы в Штаты и заново оживлять Ржавый Пояс Детройта.

Поэтому, с точки зрения стратегии и "освежения" гегемонии - нужно доллар притопить. Я это говорю абстрагируясь от графика. Как оно будет на практике - вскрытие покажет, ведь когда всё сыпется, все должны бежать в доллар по законам жанра и скупать трежерис. Это тоже действующая сила, которая может сильно укрепить доллар, но с моей точки зрения, она не будет носить долгосрочный характер и все равно приведёт с ослаблению доллара, именно к ослаблению, не девальвации. Девальвация доллара будет только если будет допущена грубая ошибка при предоставлении финансовых мер поддержки - об этом как-нибудь отдельно приведу своё видение.

Резюмируя - конечно много факторов зависит от того как будет открытие в понедельник, но сейчас, на текущий момент больше факторов указывает на рост евро на новой неделе.
По остальным валютным парам - информация в видео.

20:20
2977
+11
03:11
+1
«Соединённые Штаты — это государство построенное в Новое время, и которое было выковано именно из прутков борьбы за свободы и права.»
Это и погубит США. В то время граждане были белые, переселенцы-европейцы католики, потестанты и др. христиане. В наше время рассовый и религиозный состав США далек от времен, когда были основаны США. Новые граждане требуют новых прав и законов, гарантирующих богатую жизнь. Они приехали именно за этим в США.
04:21
а вот и посмотрим… это плавильный котел, который переплавлял разные нации в одну. раньше протестанты с католиками месились, сейчас новые группы пошли
04:25
+1
Был котел в 80-х, а сейчас это разнонациональные группы с различными традициями и интересами
05:34
+2
Основа США это спецслужбы, охраняющие триллионы.Если завтра триллионам будет нужно выключить негров, они начнут выкашивать друг друга из автоматов, которые им раздадут даром, кушать героин ложками и ходить цепью на штурм армейских баз. И так по любому вопросу. Трамп последний белый, которого назначили вернуть контроль над технологиями управления толпой в руки политического руководства, но механизм оказался сильнее.
11:02
ну я бы не был столь категоричен, т.к. каждый раз кажется «ну вот теперь то точно все по другому» а потом фигакс и видишь — что все это уже было :)
05:39
+1
«это плавильный котел», «которое было выковано именно из прутков борьбы за свободы и права» — довольно избитые, устаревшие штампы… Америка сегодня строит социализм… вот это будет котел!
11:01
ну, я бы прямо так не говорил — не всегда громкие заявления соответствуют делам, так что через пару лет правления Байдена посмотрим… там просто расслоение неприлично большое, тут скорее не в социализме дело, а в слишком волчьем оскале капитализма :)