Россия высылает 60 американских дипломатов . США не согласны. А мы?

07:42
5123
+12
10:50
С одной стороны было бы очень разумно не отвечать. Но Россия — это не Япония и т.п. Думаю нас в покое не оставят никогда. А отсутствие ответа могут воспринять как слабость, скажут: «лед тронулся» и начнут плющить еще больше.
zzx
12:30
+1
Бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер как-то сказал, что проще сразу покончить с собой, чем идти на переговоры с Громыко, не подготовившись как следует: «Он разорвёт оппонента на части. Он похож на тяжёлый локомотив, который идёт в заданном направлении и, подминая под себя силой своей аргументации, упорно стремится достичь поставленной цели».
По мнению эксперта по российско-американским отношениям Виктора Олевича, МИД РФ перенял концепцию легендарного министра, которая основана на защите национальных интересов и одновременном укреплении международной безопасности.
Я бы не высылал дипломатов сразу 60 человек а варил бы лягушку медленно в течении года.Месть это блюдо которое подается холодным.
12:45
+2
Если ты «лег» под кого-то, коврижки с этого может и поимеешь, но уважения никогда. Если слабого пацана во дворе донимают и часто бьют, у него остается шанс стать сильным, но уважать часто начинают просто за упертость.
13:21
+1
Россия — менее 3% ВВП мира. США — больше 40%…
Так что, на реальную борьбу против США РФ просто не способна, это просто будет гавканье моськи на слона.
Считаю, что выслав иностранный дип персонал, РФ ничего не добилась.
Будут ли дальнейшие последствия от ысылки иностранных дипломатов — пока непонятно.
Рынок вчера этого факта не испугался, что будет дальше — неизвестно.
Что касается предложения Мей отрезать РФ от евроклиринга…
Сама контора euroclear меняет юрисдикцию с Англии на Германию, поэтому Мей менее, чем через год возможность диктовать этой конторе потеряет.
Будет ли Германия вставлять палки в колеса поставщику дешёвого газа — большой вопрос.
15:31
от мирового ВВП у штатов 20%, а гонора на 50%… но их время заканчивается).
13:33
И едва ли РФ способна стать Японией.
Япония — компактная страна почти совсем без ресурсов, которую в 50е годы США поддерживали материально, чтобы она не заразилась коммунизмом от СССР ( по понятным причинам, коммунисты для американских олигархов были большими врагами, чем фашисты).
Зачем сейчас США будут помогать РФ деньгами и технологиями?
И, потом. Японцы как нация куда более пунктуальны готовы следовать формальным правилам (а это основа протестантской ветви христианства — основной религии США ), чем россияне. Православие куда большее «разпиздяйство» допускает, главное с т. зрения православия — покаяние в конце жизни. (да, православие тоже имеет свод правил, которому человек должен следовать, но это гораздо меньше напоминает алгоритм ).
13:39
на реальную борьбу против США РФ просто не способна

Смотря в каком плане. Вроде даже перед Северной Корей сша начали подсыкивать. Так как 100% защиты от ракеты скорее всего нет. И % ВПП тут не поможет).
14:17
+1
Никто РФ бомбить и не будет.
Перестанут у нас ресурсы покупать совсем (эмбарго по северокорейскому сценарию )- сами с голода сдохнем (((
хотел просто минус поставить, но сайт не даёт.
короче, я эту великодержавность не поддерживаю. я за то, чтобы сконцентрироваться на экономике и внутренних проблемах — и таким путём становиться уважаемым членом мирового сообщества.
14:29
+1
Полностью Вас поддерживаю. Уважение заслужить гораздо сложнее, чем грозить ядерными ракетами. И объяснять «электорату» сложности в экономике внешними врагами проще, чем развивать эту самую экономику. Пример Китая в этом случае показателен. Они вначале создали вторую экономику в мире и только потом стали строить острова в южно-китайском море и защищать свои интересы вблизи границ. У нашей страны нет никакой стратегии развития, все время идёт «латание дыр». К сожалению Кемерово тому яркий пример. Пока не погибнут люди — наша власть не начинает чесаться. Вопрос зачем нам такая власть — которая больше печется о собственной сохранности чем о людях СЛУЖИТЬ которым эта власть ОБЯЗАНА. Грустно…

16:07
...«чем грозить ядерными ракетами»… вы ничего не попутали?.. кто первым придумал ядерную бомбу?.. мы их ВСЕГДА лишь догоняли, что бы не быть уничтоженными и теперь впервые в истории, наши ударные системы технологичнее. Через 2 года, встанут на дежурство лучшие оборонные системы и мышеловка захлопнется… будет глобальный геополитический передел… с обрушением долларовой системы и гегемонии США.

..«Пример Китая»… нет, в отличие от нас, им никто не угрожал уничтожением… видимо потому, что у них не было идей)… китайцы сильно зависят от штатов, а впереди кризис… ведь будут лететь впереди паровоза, с их пузырями…
16:46
+2
«наши ударные системы технологичнее» — это Вы из мультика от 1 марта выяснили? Насчет Китая — против них в середине прошлого века воевала Япония и большая часть Китая была окупирована. Насчет идей и планов китайских — то нам еще поучиться у них. Они уже сейчас, для примера, понимают когда откажутся от дизельных двигателей, и них компартия строит перспективные планы до 2050 года в отличии от нашей правящей верхушки, которая строит планы как удержаться у власти. А вообще есть хорошая поговорка, что плохому танцору — ноги мешают. Самый большой вред стране и населению приносит наша «любимая власть». Это от ее просчетов, распиздяйства и коррупции гибнут люди, в нишете живет народ стагнирует экономика. Всегда проще списать на «забугорного врага» свои ошибки и просчеты — но от этого жить легче не станет. Наша «отвертекаленная власть» неспособна эффективно управлять. Когда все решения принимает один человек, какой бы он не был хорошим, он может ошибаться и быть не прав. А исправить эти ошибки эта система власти не способна. Это грустно…
17:02
понятно, у нас всё ху.во, а за границей, всё пи.дато… время покажет.
17:08
Мы живем в этой стране. Здесь должно быть комфортно и удобно жить, а не выживать. А как там за бугром мне не очень интересно, я живу в этой стране…
18:32
да кто ж против хорошей жизни… поддержу Алексея, что нужно время…
15:37
повторюсь в сотый раз… пока есть США, ничего хорошего в России не будет, просто не дадут… мы для них всегда были, основными мозговыми конкурентами, а теперь ещё и на «мировой порядок» посягнули)…
а мозговым конкурентам перед посИгательством на мировой порядок — не помешало бы выучить русский язык :)
05:40
Россия имеет не самую удобную внутреннюю географию, множество естественных врагов вокруг и тяжелый климат. Этих объективных факторов достаточно, чтобы никогда не стать номером 1. Германии и Франции хватило всего лишь наличия естественных врагов.
19:16
...«множество естественных врагов вокруг »… где вы врагов увидели?.. немцы спят и видят, как их русские освободят от оккупантов… посмотри док.фильм «Миропорядок», там интересные отношения между Путиным и Меркель… сателлиты штатов только и ждут, чтобы распустить НАТО…
Россия обречена стать номером 1, с начало в оборонке, а затем через инвестиции и в экономике…
15:49
весь вопрос в том — кто придёт после Путина, «сталин» или «ельцин»
19:21
через пару лет, у Путина будет самый высокий рейтинг в мире…
01:04
вопрос не через пару, по окончании срока, однако.
нынешняя либерота метает быть законно расстрелянной или как в 90-е просто убиенные в бандитских разборках.
конец и гешефт не соизмеримы.
хочу чтоб они пали в любой системе и желательно всем своим родом.
10:48
по окончании срока, мир будет стоять на ушах, с геополитическим переделом… о либералах никто и не вспомнит…
11:32
ну, значить вместе с либералами будем бить врага за пределами государства Российского.
злому народу ведь без разницы на ком пар выпустить.
12:10
злой народ, за «большой лужей»… вечный агрессор… только силу и уважает…
03:33
Вижу, что кое-кто из комментирующих никогда не поймёт Верещагина…