Кречетов. Снова начал шортить. Коротко по рынку.

Всех приветствую. Вчера скидывал недельный обзор. В целом пока в его логике нахожусь. Обзор скидывал буквально вчера, так что расписываться не буду. В среду на прошлой неделе закрывал шорты, потом даже полонговал. В пятницу открывал шорт по ришке, закрывал половину там на проливе так что сейчас я в шорте ришки позиция в нуле. Сегодня же с утра начал шортить нефть на текущих уровнях в новом контракте.

Пока это торговля против текущего настроения рынка, так что вероятности в мою сторону низкие. При неготовности быстро стопиться вряд ли здесь стоит влазить в рынок, вероятности пока так себе.

Главная опасность — вынос рынка на 2350 по ммвб при проходе 2300. Ри тогда может поехать куда то аж к 130.

Главная опасность в нефти — геополитика в основном в связи с Ираном. При этом спекулятивные позиции на рост на двухмесячном максимуме, всё это мы уже видели, надеюсь снова отольют.

В штатах рынок так же пытался нарисовать разворот, но рынки пока новостные, надеюсь что новости выходных в частности ответные действия Китая и возможная раскрутка торговой войны продавят их без отскока.

  В настоящий момент рынки носят новостной характер, это очень не хорошо для технического взгляда так что приходится разбираться с политическими событиями. Тот же вынос на рынке может быть например на назначении/проведении встречи Путина и Трампа. В моменте же в частности послабление нашему рынку даёт положительное развитие ситуации с бузой Великобритании и подтянутых ей странами запада. Об этом в ролике на тему:

Своё мнение по развитию ситуации с высылками дипломатов пишите в комментариях. Интересно как у нас народ на это смотрит.

Удачных всем торгов.

17:04
7459
+15
17:11
69.62- 58 похоже держат
17:18
на очередных запасах на них посмотрим :)
17:14
Алексей, вы же сами допускали рост нефти до 82$…
Кстати, смотрелось бы красиво технически…
17:18
+1
На рынке может быть что угодно… Я стараюсь при этом торговать то что считаю вероятней в моменте