Сделки за день. Вопрос читателям...

      Итак, сегодня утром писал, что начинаю снова активно шортить. Шорты по ришке открыл ещё в пятницу на половину позиции. Сегодня весь день колбасил от шорта. Но... посмотрел сейчас на скрины и понял что в них "чёрт ногу сломит". 

      Имеет ли смысл их такие скидывать? Без комментариев даже я сам в них не разберусь. Хот сегодня у меня профит больше 2% движения, хотя ри упало всего на 1%. Так что ответьте в комментах плиз на этот вопрос. Возможно в такие дни просто не нужно скидывать скрины, а скидывать только когда не интрадейный расколбас а тактика совсем понятная ?

      В чём коротко смыл. Сначала я открыл сегодня шорты по нефти о них писал в чате и блогах. Ожидал её снижения. Потом часть шорта в нефти прикрыл и открыл шорт в сбербанках, поскольку посчитал что сберы начнут так же снижаться... Перекладывался чтобы не увеличивать риски и не брать плечи. Затем постепенно закрывал шорты в ришке и снова часть закрыл в нефти и ещё увеличил шорта в сбербанке... Брал уже увеличенные объёмы. Перед клозом откупил нефть, ри и сберы вернув увеличенные объёмы к обычным. В итоге это выглядит вот та.

В общем по итогу объём я снова снизил. Шорты у меня сберах, нефти и ришке. Пока ухожу в шорте на завтра. Хотя волатила сильная сейчас у амеров, на вечерке ещё нужно будет подумать. Хотя пока всё в русле взгляда.

22:45
8914
+19
22:54
+1
Есть смысл придерживаться одного поведения и мнения. Утром в обзоре речь шла о закрытии позиций на прошлой неделе. Теперь уже о шорты через выходные. Если сам запутался то не надо ни комментариев, ни скринов.
22:58
+1
Каким образом я запутался, если во первых о шортах в пятницу я говорил в недельном обзоре ещё в воскресенье. Во вторых о них же написал сегодня утром… Вы читали смотрели о чём там говорилось вообще? :)
23:18
+1
Пересмотрел все ещё раз. Точно, было. Про перезаходы повыше говорил.
При наличии текстовых комментов по торговле за день в скринах разобраться проще. Ещё бывает интересно посмотреть на них, чтобы понять, какие точки на графике Вам кажутся удачными моментами для сделок.
В целом, со скринами лучше, чем без них — мне кажется.
22:59
+2
Я сегодня вообще не точки на графике торговал… А чисто логику фона… Поэтому все сделки кажутся не удачными если так смотреть… А профит в итоге больше чем если бы не дёргался smile Всё от шорта с перекладками с одного в другое
22:55
+3
Отлично. Мне интересно. +++
22:57
+2
Мне кажется, все по делу и описал отлично. Я привык к твоему новому формату сделок
23:04
+2
+++ все удобно и понятно
23:11
+2
Сделки конечно скидывай, оч интересно
Спасибо за советы! На скринах все понятно, они как хорошие иллюстрации.
23:23
+1
Определись с площадкой. Твиттер, сайт, чат. Интересно онлайн общаться, самому скидывать сигналы и мнения других слушать. Все в чат! Итоги в твиттер и сайт
23:38
Да я планирую чат основной площадкой сделать для общения… Но скоро просто движок сайта немного изменится. И как чат переустановлю так и буду в нём совсем сидеть :)
Было бы здорово больше использовать твиттер, публикуя сделки в онлайне, не всегда есть возможность почитать вас в чате здесь, ибо сам торгую, на все времени не хватает, а в твиттере приходят уведомления о ваших постах, и они позволяют подумать о вашем взгляде на рынок, как проф. трейдера, помогают по крайней мере не потерять деньги, пересидев на заборе, если что-то не понимаешь, потому что очень часто вы тактически оказываетесь правы

00:25
+1
Алексей, если к твоим сообщениям про логику добавляешь скрины, то картинка более объемная или полная что ли становится… и видно что например входы и выходы вообще особо ни к чему не привязаны… и при этом все равно плюс торговле… интересно…
01:01
+1
Шорты держать, на 1H и далее картинка складывается, такое быстро не выкупается…
08:49
Я на вечерке прикрыл шорты… пока есть вероятность что на отскок уйдут амеры. писал об этом в онлайне в чате
01:08
+1
Не совсем понимаю вопрос. Без комментариев почти любые скрины не несут пользы, не только эти. Типа: «Смотри, как круто я в позу зашёл!» и больше ничего. Но с комментариями всё становится понятно. Вывод сам напрашивается, не?
Если нужен подробный комментарий(как сегодня со всеми этими увеличенными объёмами и усреднением к нормальным), то стоит его дать. Если ограничен возможностями твиттера или чата, то стоит сделать текстовый пост (как этот), а в чате или твиттере ссылку дать, мол вот разбор сделок.
Если уже некие ожидания уже были выдвинуты, например, в еженедельном обзоре рынков, то фраза аля «Помните, я говорил про возможный отскок? Вот, кажись, началось. Взял лонга» является вполне себе полноценным объяснением сделки.
Писать ли про интрадейный расколбас? Ну, а у вас получается его торговать? Если смотреть в целом, а не только один сегодняшний день. Если да, то пишите, конечно. Интрадей-это тоже торговля. А если у вас получается системно иметь плюс к депо и с него тоже, значит трейды по нему ничем не хуже собратьев по «совсем понятной тактике».
08:50
Там вопрос в другом… такие как сегодня не очень понятно выглядят даже с комментами :)))))

Т.е. вопрос в том скидывать ли только понятные скрины. А такие игнорить… как то так… тут реально есть над чем думать
01:32
+1
Я считаю, что без комментариев смысла нет сделки выкладывать — бесполезно. А по сегодняшнему дню, я только понял, что был шорт в нефти с утра открыт. Только потом был вынос, и мне было интересно пересидели Вы его или крылись. На форуме же когда вниз полетело, я прочитал сообщение: «Что там говорили про то что зря я утром нефть шортанул?» А Вы тут вон какую не хилую стратегию замутили… В общем, надо либо подробно, либо никак, ИМХО.
08:51
Я в чате написал «открыл шорт нефти и ушёл спать»… На вынос мне было всё равно, я знал что потом завалят smile до 71 мог сидеть спокойно.