Я возомнил себя крупным игроком!

Куда ты, Андрей Андреевич, полез со своим "огромным капиталом"? Решил работать, как крупный игрок? А ты был готов к этому? Эти вопросы я все чаще и чаще задаю сам себе. "Что же собственно произошло?" - спросите вы. А вот что!

Я наслушался красивых историй, как большие деньги заходят в акции на падении, и решил: а почему бы мне тоже не покупать, когда цена на акции падает. Вроде все логично! Но я не учел одного. Даже если вы поймаете дно с первого раза, то сколько придется сидеть в этих бумагах прежде, чем цена на них начнет расти? Год, два, а может пять?

Понятно, что крупному игроку больше ничего не остается, как брать на падение. Так как если он начнет закупаться на росте, то может здорово взвинтить цену и при этом не набрать необходимое количество акций. Но я-то спокойно могу покупать растущую бумагу. Цену я уж точно не подниму. Конечно, если дело касается ликвидных акций.

Покупка растущей бумаги для меня имеет одно неоспоримое преимущество. Цена практически сразу уходит в положительную зону и продолжает расти и расти. Согласитесь, что это намного комфортнее, чем пересаживать убытки. Минусы тоже есть: мало хорошо растущих бумаг на нашем рынке. Подчеркну - именно хорошо растущих, с минимальными коррекциями.

Данный пост навеян покупкой акций Магнита. Несмотря на то, что взял я акции по хорошей цене - 4400 руб. и практически не сидел в просадке, настроение от этого не улучшилось. Я понял, что не готов держать эти бумаги далее, замораживая на неопределенный срок свои денежные средства.

P.S. Улучшаем свою торговлю и обмениваемся опытом в закрытой группе: https://vk.com/club159885089

12:02
4649
+7
14:19
+2
«Я возомнил себя крупным игроком!»

бывает :)
Главное, чтобы не повторилось))