Опасно но лонгую.

      Всех приветствую. Итак в понедельник на вечерке закрывал шорты. Писал при этом что слишком выросла вероятность отскока амеров. Во вторник с утра пробежался по блогам и аналитике, везде было написано про падение.

      Для меня то, что наши гуру и аналитики увидели вдруг рынок вниз послужило дополнительным стимулом попробовать всё таки не просто пропустить уже прошедший отскок на заборе, а ещё и отторговать возможное его развитие от лонга. Предыдущие три движения были отторгованы очень красиво об этом было в предыдущем посте по рынку.

     Таким образом на среду я ушёл в лонгах по ришке и втб в основном. Об этом писал во время покупок в нашем чате ну и скидывал как обычно скрины на сайт.

     Теперь коротко по рынку. Почему я взял лонг. Потому что моё закрытие шорта основывалось на высокой вероятности ухода америки вверх с уровней понедельника. Все тогда видели вниз но отскок во первых состоялся, во вторых он уже составил 2% с копейками, в третьих раз уж попытка разворота состоялась резко выросла вероятность развить отскок ещё на величину порядка 2% по америке.

     Что при этом нужно учитывать:

1. В целом пока рынок медвежий так что безопасно пропускать рост сидя на заборе.

2. Если открывать лонги то нужно быть готовыми стопиться очень быстро.

3. Локально америка у своих сопротивлений в районе 2600. А значит завтра с утра их фьючи могут быть как зелёными так и красными, так что не факт что с утра нас не пожелают сначала продавить. Но вероятность именно закрыться завтра в плюс у амеров пока выше. Так что моя ставка это ставка на то что фьючи с утра будут зелёными и тогда рост их скорее всего будет более мощным, что увеличит потенциал прибыли. во втором сценарии с утра можно будет набрать позиции дешевле.
По нефти ждёмс статистики, но при росте америки её так же могут подвынести.

4. Самое печальное для медведей что сейчас нужно учитывать. Это что скорее всего америку и нас соответственно продавят или прямо с текущих (тогда мне придётся стопиться). Либо резко вырастет вероятность на совсем высокий отскок. Вплоть до 2800 по амерам, район 2340 по ММВБ и т.д.... Об этом думать пока рано, но в голове держать пока стоит.

5. Сильнейшим сигналом на всё таки падение рынка будет давка его завтра прямо с опена и уход америки на февральские лои. (пока считаю это наименее вероятным)

6. По новостному фону пока не жду чего то способного продавить рынки в ближайшие дни. Завтра по америке будет статистика, есть мнение что она повлияет. Но мне кажется если сценарий с высоким отскоком заложен в рынок не так важно какая она выйдет в моменте.

В общем мысли пока какие то такие. Всем удачных торгов.

04:04
8227
+24
04:33
+2
Днем на вебинаре говорил о том, что сбер в районе 245 локально цели снижения выполнил, по ВТБ лонг возможен при закреплении над 0,0520 и несмотря на то, что амеры сильно упали в Азии на это не отреагировали, в связи чем вероятен отскок.
спасибо
12:53
Привет! так ты ваще что ли перешёл на торговлю фундаментом?:)
ни одного графика по принятию сделок :)
14:43
Поддерживаю Алексея, Сбер можно полонговать немного))