Тряхнём англосаксов?

anglo-saksy.png

Здравствуйте, коллеги!

Давайте подумаем вместе, как и на каких инструментах можно лучше всего заработать на предстоящих событиях (о них ниже). 

В центре внимания два события: сделка по Брекзит "to be or not to be" и саммит ЕС 10 - 11 декабря, на котором ожидается блокировка бюджета Венгрией и Польшей.

На первый взгляд это два не связанных события. Если копнуть глубже то почему сделка по Брекзит "сожгла практически все мосты" и не была заключена ранее, времени было более чем предостаточно. Сделка с кем? С Евросоюзом. В настоящий момент упирается больше всего Франция считая определённые условия не приемлемыми ("любовь" Франции и Великобритании известна с исторических времён)

США и  Великобритания имеют большое влияние на Польшу и если хотели бы надавить на Польшу то надавили, а Венгрия одна не справилась бы с давлением ЕС.

Резюмируя. Великобритания не заключает на выгодных для себя условиях сделку дестабилизируя ЕС поддерживая Польшу.

Зачем заключать сделку с образованием которого завтра может не быть? И показывать сейчас те условия на которые согласна Великобритания.

В случае не заключения сделки и блокирования Польшей и Венгрией бюджета ЕС эти события затронут рубль. И в случае выброса на верх рассматриваю покупки рубля против доллара. Дневной план (ласт бары, последний импульс), оранжевый сценарий для вышеуказанных событий "для тех кто не купил рубль по 80" :

usdrub.png

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

01:28
3525
+3
А почему выброс вниз? А почему не вверх? Незаключение сделки-удар по евро, соответственно,DXY вверх, рубль -падать.Как то так вижу… Не?
04:12
оранжевый сценарий выброс на верх.
OSV
02:32 (отредактировано)
Кий. Scottish Open.
Жилетка, бабочка, туфли (дресс-код… хотя в кроссовках некоторых допускают smile )
Оплата вариативная: Best of 17; Winner: £70,000; Runner-up: £30,000

P.S. Если бы предложение ЕС было выгодным — его бы поддержали. НО…
Есть несколько заинтересованых стран ЕС (Франция, Голландия, Ирландия) + есть некоторый бюрократический тупняк Брюсселя + есть наглость Английских властителей.
Когда сроки в очередной раз начнут поджимать они найдут компромиссы с Лондоном. Не исключено, что откладыванием части проблем на будущее (которые спустя год-два вернёт тему Брексита).

P.P.S. Тут уже было сообщение, что например Гренландия уже не в ЕС. Им не привыкать.