Кречетов. Лонгую дальше.

      Всех приветствую. Итак, вчера скидывал пост о том что начал лонговать наш рынок. Моя логика основывалась на логике рынка по которой америка должна была совершить достаточно высокий отскок. Весь день провёл в дискуссиях с весьма уважаемыми трейдерами каждый из которых торгует на миллионы долларов о том откупятся ли американцы после разгромных утренних новостей об ответных мерах Китая в торговой войне. Я доказывал что откупятся и сейчас все видят кто был прав по графикам американского рынка. Зачем я это говорю, просто хвастаюсь такой вот был день, а почему хвастаюсь поймёте по мере прочтения поста :)


     В итоге вчера удерживал лонги по ри, удешевил позицию по лонгам ВТБ на пол процента снял больше процента с нефти на её выносе на стате после чего большую часть лонга по нефти закрыл пока, а так же открыл дополнительно лонги в роснефти и сбербанке. Часть этих сделок мы обсуждали в нашем чате, скрины всех сделок за день скидывал на свой сайт. В целом логика рынка на мой взгляд полностью сохраняется.

    Чтобы понимать, почему я всё таки смотрел вверх после разгромных новостей вчерашнего утра когда тот же насдак на фьючерсных контрактах падал на 3% нужно понимать логику политической аналитики в данном моменте. В этом месте я передаю большой привет всем кто не смотрит видео ролики из-за того что «жалко времени» :)

    Для начала скрин самой моей прикольной сделки. Она не самая прибыльная за день, но самая красивая в моменте. Там же маленькая часть обсуждений в чатах:

    Если кому то кажется что пишу пост в моменте как то не так, прошу извинения, я сейчас вообще бухой, смотрел Лигу чемпионов в баре, а потом понеслось как обычно :)

    Но короче по рынку:

1. Логика которую описывал во вчерашнем посте «Опасно, лонгую» полностью сохраняется. Что нужно понимать — что новости от китайцев украли у нас один день движения, без них вчерашнего утреннего пролива вообще бы не было, но на расклады они не повлияли, лишь внесли изменение в тайминг. Кто не понимает почему это так, опять же передаю привет не смотрящим видео о политической аналитике, рынок отберёт у вас ровно столько сколько стоит ваша лень, политикой интересоваться надо :)

2. Если кто-то не понял что-то из предыдущего поста, то я не просто закрыл шорты, а начал лонговать во вторник. Понимаю что гуры и аналитики вам писали о падении, но куда ушёл рынок вы все видите. Для медведов сейчас есть реальный стрём очень высокого как минимум отскока, но об этом писал ещё вчера. ну и да, для тех кто так и не понял как видят рынок наши гуры на рынке всё равно ничего не светит.

3. Рынок по прежнему новостной и вчерашнее утро это полностью подтвердило. Так что на что нужно надеяться на отскоке рынка — на то что Трамп заткнётся хотя бы на сутки в своём твиттере и не напишет какой либо фигни. Новостей от китайцев я не ждал вчера исходя из раскладов, но если уж товарищ Си решил выложить козырей место обычной осторожной игры условно, то вряд ли следующие новости появятся в ближайшие несколько дней. Так что да, второго новостного удара рынок может не выдержать ИМХО, но этот удар очень вряд ли будет.

4. Тут хотел написать что-то умное но забыл что.

    Общий вывод: донабранные лонги в среду (как и планировалось на утреннем проливе в случае если он случится) держу. Надеюсь на рост в несколько процентов. лонги у меня в нефти, роське, сбере, ришке и втб. сделки опять же скидывал вчера на сайте… Пока основная стака как и прежде на возможный высокий отскок америки.

     К читателям моим у меня один конкретный вопрос. У меня есть теория что я когда совсем в доску бухой как сейчас, я всё равно сохраняю трезвость мышления и обычно люди не могут отличить меня пьяного от трезвого, ну или я по крайней мере мыслю логично. Насколько вы заметили отличия от обычного написания поста, просьба отписаться в комментариях. Реально интересно.

     Зы… Тем кто после вчерашнего рынка перестал сомневаться стоит ли изучать политическую аналитику и логику рынка вместе с обычной рыночной подписывайтесь на мой канал на ютубе там есть и то и другое: https://www.youtube.com/channel/UC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ

моя группа во вконтакте : https://vk.com/profitgate

     И зы… многие мои читатели на сайте отписались, что вчера тоже лонговали со мной этот пролив который все гуры видели вниз. (Не по моему совету, а просто меня читают такие люди)… А почему… Да потому что вы мои постоянные читатели лучшие на этом рынке кто то из вас уже давно круче меня, у кого то всё впереди, но блин все мы крутые :)

Всем удачной торговли люди.

07:48
9101
+29
ols
09:31
+1
обычно люди не могут отличить меня пьяного
Кроме " И зы…...", по остальному не заметно. А можешь в чат писать когда позу открываешь?
Да, и большое спасибо за то что не ленишься писать каждый день.
10:15
+1
Только по пункту 4))
11:10
+1
Алексей, — это конечно чистая победа, но кмк было совсем уж рискованно. Я полностью поддерживаю Ваш взгляд на рынок, но вчера полдня просидел на заборе, пока не появилась ясность в движении амеров. В итоге тоже заработал. Собственно в ваших постах такие же были рекомендации. Я конечно ни разу не гуру, но считаю такой подход был вчера более оправдан). Наверное стоит это тут отметить.
12:19
+1
По пьяни Вы более откровенны
12:32
+1
Алексей, по пьяни есть не много эмоций, из них видно что все-таки Вы человек, а не биоробот, который знает все обо всем =)
13:06
+1
Синька рулит)))) laugh
13:10
+1
Да, согласен, весьма похоже на пост трезвого человека, за исключением последнего абзаца laugh , зато от души)
13:41
+1
Мастерство — пропьешь!!! Но лучше быть немного поскромнее, многие плохо воспринимают успех или удачи другого человека и начинают завидовать или злиться. Примерно как вчера с утра один посетитель вместо «Здрасьте» сразу начал оскорблять и поносить твои посты и Тебя…
Если бы Вы старались не показаться пьяным, то никто бы точно ничего не заметил.
19:45
Хрен отличишь)