Обзор, прогноз и торговый план по RI.

snimok-ekrana-2020-12-21-v-10-00-18.png

У меня давно отмечена зона сопротивления по данному активу. Вы могли видеть ее в более ранних обзорах. Так вот, мы топчемся возле этой зоны с 14 дек. Реакция на уровень со стороны продаж активная, хорошая, а недельный бар закрылся сигналом SOT. Это хорошо для шортов, но это не значит, что мы сразу отвалимся. По теории да, но на практике - не обязательно. Могут еще помариновать, и скорее всего, так и будет.
С открытия я ожидаю ухода вниз, под желтую горизонталь. Горизонталь чисто техническая - лои предыдущих дней. А 18 дек.мы увидели манипуляцию с этой желтой горизонталью и выход из-под нее вверх сигналом SA. То есть - сигналом в лонг. Сигнал хорош по объему, расположению, формации, но не показывает, к сожалению хорошего развития (из-за вечорки). Более слабая реакция покупок от уровня, говорит о том, что лой могут обновить. Но потом еще откатиться наверх. В общем, я вижу, что актив так просто не сольют вниз.
Вообще, после манипуляции, мы ожидаем обновление хая. То есть здесь мы сделали SA+SP и должны идти теперь на перехай. Этого и стоит ожидать, но только если этот задёргал вниз с утра будет не истинным пробоем. Без хорошего выкупа. Без больших объемов в продажи. Если будет хорошо и сильно вниз - отлично, значит SOT на неделе отрабатывается. Значит те, кто без шортовых поз смогут затариться на обратном тесте.

13:59
1776
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!