Мысли по золоту

   С начала года золото демонстрирует восходящую тенденцию, прирост в 2017 г. составил более 11%, думаю на этом инструменте еще можно заработать. Приведу три картинки на которых основывается мое мнение.

1. Американский фондовый рынок выраженный в золоте:

    Отношение SPX/XAUUSD находится в канале с декабря 2016 г., как можно заметить, сейчас кривая подошла к верхней границе. Логика этой взаимосвязи, на мой взгляд, заключается в диверсификации и хедже портфелей защитными активами (золотом), т.е небольшая часть портфеля (малый процент от общего капитала) отводится под блестящий металл. C приходом денег на фондовый рынок, часть перетекает в золото и наоборот.

2. График цены золота (синяя линия) в сравнении с относительной динамикой золотодобывающих компаний (черная линия). Сергей Григорян (http://trendsurfer.ru/) любит рассматривать эту зависимость, ребята из QBF мне напомнили о ней.

   Часто динамика "золотых" акций является опережающей по отношению к благородному металлу.

3. Недельный и двухчасовой график золота (XAUUSD):

   На мой взгляд, золото достигло привлекательных цен для покупки (график w1). На график H2 видно формирование закругления цены, в пятницу (06.10.2017) в активе был вынос вниз с возвратом на объемах к прежним значениям, при прохождении вверх горизонтальной пунктирной линии можно пробовать брать.

   Прошу не принимать мои доводы без раздумья, все это лишь информация для размышления, может быть и иначе.

18:13
5666
+2
19:58
Когда амеров начнут валить, золото ещё порастёт :)
11:55
Вопрос только в том, когда его начнут валить) Это может быть и в следующем году.