Rusal, когда покупать?

На Русале складывается очень пикантная ситуация, после шоу распродаж на волне санкций и требований США :

Инвесторам из США «необходимо до 7 мая 2018 года избавиться путем продажи или переуступки права неамериканским физическим и юридическим лицам от акций и других активов группы En+, „Группы ГАЗ“ и Объединенной компании „Русал“, отметило управление. Минфин также обязал этих инвесторов в течение 10 рабочих дней после 7 мая представить детальный отчет, какие конкретно акции кому и когда проданы.

В этот период Русал будет колбасить и тот кто будет контрагентом в покупке акций этих активов может хорошо сбить цену пользуясь безнадёгой продавца и не удивлюсь если покупателями будет… китайская сторона.

В это время я буду крайне внимательно следить за этими акциями, если не будет пробит уровень 26,7 и в случае подтверждения расчётами сценариев и протоформ Эксперта ТА буду искать точку входа.

По развитию ситуации:

1. Благоприятный вариант, санкции были ожидаемые и были достигнуты кулуарные договорённости о перекупке крупных пакетов акций Русала, зелёная кривая.

2. Это было „внезапно“ и в моменте хаотичные распродажи, переуступки прав и т.д. После бури цена прокалывает уровень b возвращается выше, оранжевая кривая.

3. Компанию будут вынуждены или раздробить или продать или ещё чего, в общем фундаментальные изменения в компании. Идём вниз.

Эксперт ТА

За два первых сценария играет то, что как никак Русал один из крупнейших производителей алюминия в мире и приобретение его активов с дисконтом будет по крайней мере для долгосрока прибыльно.

Цена на алюминий в восходящем тренде, пробит уровень НР МР (модели расширения) и цена „движется“ к 100%:

Модель Расширения

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro.

17:19
6189
+6
17:43
+1
Думаю в течение следующей недели буду искать точку входа. Естественно она будет ниже пятничного закрытия. На подержать акции очень хорошие. Фьючи на них пока не вижу хотя на сайте биржи написано что фьючи в 12м году запустили