Наконец то можно отдохнуть :)

      Всех приветствую. Итак, вчера наш рынок получил достаточно сильный удар, на рынке была полнейшая паника не смотря на дико положительный фон (за исключением новостей) нас слили на 3% роста нефти, 2% роста америки и т.д… Такой паники я сам не ожидал, так что сам закрыл день с лосём, уйдя с утра на забор, в такие истории я обычно не лезу. 

      По рынку сейчас я могу повторить только то что сказал в еженедельном обзоре, который я тогда назвал самым бесполезным обзором за год. Поскольку уже тогда было понятно что рынок становится слишком новостным и в данный момент давать краткосрочные прогнозы по нему бессмысленно. Ходить мы будем за новостями, на таком рынке нужно большую часть средств держать в кеше что я и делаю, торговать же в основном интрадей по желании и как можно больше находиться на заборе до прояснения ситуации и спадения излишней волатильности.

     Само вчерашнее падение на мой взгляд было явно перебором, вызванным действиями биржи в моменте на мой взгляд. Но в любом случае тон по волотильности оно скорее всего задаст нам на пару недель. 

     Это означает что в моменте будут крайне плохо работать такие вещи как техника, соответствие внешнему фону, корпоративные истории и ещё много чего на что я смотрю :) 

     Кроме того по новостям в ближайшие сутки-двое Трамп обещал ответ на «хим. атаку в Сирии». Есть вероятность новых санкций, есть вероятность какого то удара американцев по сирийским объектам и обострение в этой связи и т.д.  

     На всём этом нас может поволатилить, при этом разрядка возможно начнётся после встречи Трампа и Путина.

     Для меня данная ситуация пока означает возможность немного отдохнуть как от рынка, так и от ежедневного прогнозного ведения блога в виду бесполезности данного занятия в данный момент. Когда ситуация начнёт проясняться, вернусь к этому делу. Пока же возможно буду скидывать посты в ключевые для меня моменты рынка.

     Всем удачной торговли.
12:49
7355
+24
13:00
+4
Полностью с Вами согласен. Сам уезжаю в деревню на свежий воздух, предварительно закрыв все позиции laugh
Рынок никуда не убежит, а нервы и деньги надо беречь. Удачи
13:47
+3
Спасибо. Полностью согласны
17:53
+2
полностью согласен
19:21
Также соглашусь с автором и всеми иго поддержавшими коллегами. Сейчас рынок — рулетка. Ждем-с.