SP500. Ставка больше чем..., в общем большая


Продолжается нисходящая коррекция фондового рынка США.
По техническим характеристикам SWT-метода коррекция проходит в рамках среднесрочного тренда, но цель коррекционного снижения рынка в рамках среднесрочного тренда, расположенная на уровне поддержки 2603.00, достигнута. Это во-первых. А во-вторых в процесс коррекции вот-вот включится и долгосрочный тренд, цель которого значительно ниже - это уровень 2327.00. Так что продолжаем играть на понижение.

Игра пока-что проходит не очень удачно. Продажи по развороту дневного тренда во вторник закончились стопом. Утренние продажи в среду тоже стопом. Но в среду мы продали еще раз во второй половине дня и эти позиции, открытые роботом, все еще в рынке.
Объемы... Объемы слегка подзадраны потому что открывались позиции со стопом за границей дневного сопротивления на уровне 2717.6, а на ночь стоп был передвинут за уровень локального сопротивления 2735.8, из-за чего риски выросли примерно вдвое.
Сегодня стопы пока что не трогаем, пусть постоят где стоят, по крайней мере до тех пор пока при выходе позиций в прибыль не включится трейлинг стоп.

Что дальше? Ждем движения вниз. Робот в готовности и по мере продвижения котировок вниз будет очень агрессивно продавать по сеточному алгоритму с переменным шагом, наращивая объем позиции. Если продвижения не будет, то и роста объемов тоже не будет. И так выше крыши.

Цель трейда далеко внизу - на уровне 2493, который расположен немного выше границы доверительного интервала для краткосрочного канала. Вряд ли мы будем ждать эту цель, потому что если рынок пойдет в зону цели, то из-за продаж по сеточному алгоритму прибыль к тому времени достигнет такого размера, что никаких волевых усилий не вмешаться в работу робота и удержаться от закрытия позиций вручную у нормального человека не хватит.
Ну а если рынок от текущих цен пойдет вверх, то будет стоп и убыток...  А это совсем другая история.



16:04
5046
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!