Пару слов о нефти, которая меня огорчила



В том, что я огорчен, нефть не виновата. Виноват я сам. Но расскажу по порядку.
Рынок уже давно находится в состоянии роста по долгосрочному, среднесрочному и краткосрочному трендам. И цель этого роста для долгосрочного тренда, который является актуальным, расположена на уровне 86.73 (математическое ожидание цели, рассчитанное по волатильности тренда).

А теперь об огорчении.
Рынок редко движется без откатов. И откаты чаще всего проходят от промежуточных целей, определяемых трендами младших уровней иерархии. Есть такие цели и на текущий момент. Для среднесрочного тренда это уровень 80.00, а для локального и краткосрочного - кластер уровнеq сопротивления (70.73-71.18).
Когда рынок прорвал зону этого кластера и сформировав новый максимум начал откатывать вниз, я закрыл лонги и стал ждать отката, выключив робот из активного режима.
Откат конечно состоялся, но он был меньше, чем мне хотелось и робот я не включил. А нефть ушла вверх, но уже без моих позиций. Вот и вся причина огорчения.
На рынке попытки гнаться за уходящим трамваем обычно заканчиваются хуже, чем простое опоздание. Поэтому помашем нефти рукой и займемся пока что другими инструментами. Наш откат еще будет.



19:42
5413
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!