Берем себя в руки и перестаем сливать!

Сегодня пятница, торговый день тянет к концу и поэтому хотелось бы немного побеседовать по «трейдерским душам». Хочу обратиться к тем трейдерам, которые уже давно на рынке, но у них " вроде близко, вроде бы почти, но никак не получается". Выскажу своё мнение о том почему и что лучше всего делать! Возможные и самые распространенные причины проблем:

  1. Вы мечетесь между методами анализа, входа, выхода! Не останавливаетесь на одном, не хотите довести до конца принятый на вооружение метод! Не рассматриваете его достаточно доскональна! Чаще всего потому что ищете грааль, метод работающий всегда и везде! Таких методов нет, вам пора успокоится!
  2. Все ещё не написали полную и максимально подробную систему принятия решений! Почти всё, что вы делаете на рынке происходит по принципу «мне кажется, я так думаю, я вижу, я чувствую». В такой ситуации эффективная торговля почти невозможна, если вы не трейдер с 20 летним опытом, который наверное уже не нуждается в подобном!
  3. Вы пошли не по тому пути! Вы почему-то уверены, что «вилы Эндрюмса и углы Эллиганна» обязательно спасут мир и мучаетесь с ними уже «Х»й год. Постарайтесь понять рынок через призму спроса и предложения! Научитесь понимать спрос и предложение, где и как он себя проявляет! Смотрите на рынок фрактально через все тайм фреймы! Об этом куча  видео на канале!
  4. Вы не учитываете свои психологические особенности! Вы упорно хотите стать скальпером, в то время, когда Вам не подходит такой стиль торговли, но вы действуете по принципу «ёжики кололись, но продолжали есть кактус»
  5. Вы недостаточно протестировали свою систему на «бумаге», демо-счете или в тестере! Нередко можно услышать: «я сомневался, я не решился, я испугался этой сделки» Отчего приходят все эти сомнения и страхи? От того, что ваша система это лишь набор правил, за которыми ничего нет, вы поторговали по ней месяц и уже решили тащить ее на реал! Когда вы заключите по своей системе 500+ сделок, то в 95% случаев «испугалась и не шмогла я» пройдёт! Потому что за вашей спиной будет крепкий фундамент! Это реально сделать в тестере Тайгер Трейда за месяц, о нем вы слышали уже 100 раз наверное: https://tigertradesoft.ru

Что с этим всем делать!? Просто взять и начать решать каждый пункт из тех, что у вас не решены!

Поводом для написания этого поста стал один человек, написавший мне в личку в ноябре 2017 года, с просьбой взять его на обучение или хотя бы дать совет, но уже через 30 минут беседы стало понятно, что человек умеет торговать ему не нужно никакое обучение, причем у него даже был период, когда он за некоторый(не очень малый) срок сделал почти 50% к депо, но потом сливал в итоге весь депозит, я сразу почувствовал, что всё это не случайно. Я понял, что помощь этому человеку не нужна, отказал ему с формулировкой: «тебе не нужно никакое обучение, я лишь скорее могу помешать тебе и создам кашу в голове, а ты и так умеешь торговать, просто возьми себя в руки и торгуй!» И вот спустя полгода он мне написал, он снова взялся за торговлю, в этот раз уже на маленьком счете, по системе и и него всё отлично получается! А я первый раз получил подобную благодарность:

22:04
4761
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!