ЛЧИ17 (ОБЗОР 3 ОТ 08.10.2017)

Завершились полных 2 торговых недели конкурса из 13-ти, то есть порядка 15% времени конкурса уже позади. Можно с уверенностью сказать, что этот конкурс серьезно отличается от всех предыдущих.
На мой взгляд, те изменения, которые были сделаны, действительно, серьезно подняли авторитет конкурсу. Я понимаю недовольство многих мелких трейдеров, которых не пустили поучаствовать, однако лично я считаю повышение стартовой до 250 тысяч рублей правильным решением! Когда оно принималось, представители биржи прекрасно понимали, что потеряют часть комиссионных от отсутствия активности мелких игроков. Однако, видно, у организаторов нет цели заработать любой ценой! И это весьма похвально и является еще одним признаком зрелости и дальновидного подхода. Я уверен, что такое решение в конечном итоге принесет гораздо более весомые дивиденды.
Также обрубили возможности нагнать брокерам новичков, поскольку открытие счета для конкурса оказалось невозможным из-за условия наличия счета на начало года. И этот еще один дополнительный барьер, безусловно, благоприятно отразится на качестве участников.
Все это придает солидности мероприятию. Подобно тому, как в почтенное заведение не пустят юнца в трениках, а в магазине не продадут алкоголь и табак несовершеннолетнему, так и данный биржевой конкурс требует своего этикета, правил и ограничений, чтобы идея конкурса не превратилась в фарс.
Нужно признаться, что на бирже с 50-ю тысячами рублей делать нечего, поскольку применение рационального подхода в торговле с такими смешными деньгами нерентабельно. Ведь даже если распространить выдающиеся результаты иностранных фондов, например, в 11% годовых, на сумму в 50 тысяч рублей, то выходит, что выхлоп в абсолютном выражении получится всего в 5,5 тысяч рублей. Любая наемная работа даст гораздо больший доход, поэтому будет предпочтительнее.
Чем же тогда занимаются эти ребята с 50-ю тысячами? Можно ответить, что чем угодно, только не профессиональной торговлей. Разве конкурс призван пропагандировать лудоманию и разгон депозитов? Разве конкурс направлен на то, чтобы формировать у людей завышенные ожидания? Разве нам мало казино?
Что же мы видим в результатах по итогам прошедших двух недель? Первое достижение – в плюсе 49% участников! И это выдающийся результат! Это реальное подтверждение того, что качество участников, действительно, выросло. И они уже не готовы так просто расстаться со своими кровными и брать на себя недопустимые риски!
Если говорить о доходностях, то они оказались гораздо меньше (у лидера 57,15%) – это тоже плюс, поскольку способствует некоторому приземлению и служит лекарством от ложных чересчур завышенных ожиданий от трейдинга. А если доходности меньше, то соответственно и риски, которые готовы брать на себя участники, вероятно, ниже, чем это отмечалось в предыдущих конкурсах.

Число участников продолжает увеличиваться. С прошлого учета общее число выросло с 2257 до 2875. Это означает, что интерес к мероприятию высокий! Если до декабря этот показатель перемахнет отметку в 3000, то этого будет вполне достаточно для формирования адекватной статистики.

Продолжение

22:14
4109
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!