Что лучше: евро или доллар? Технический анализ

Американский доллар стал постепенно отыгрывать свои потери по отношению к евро – с начала года уже 1,5%. Надолго ли?

Валютная пара евро/доллар подошла к нижней границе коридора, в котором находится уже почти четыре месяца. Ключевым уровнем поддержки сейчас выступает рубеж в 1,216 доллара за евро. Если котировки уйдут ниже, коррекция может дойти до 1,17-1,19, где находится еще одна серьезная поддержка с точки зрения "профиля объема”.

Также хотелось бы отметить, что 1,26 доллара за евро было крайне значимым уровнем для этой пары – данная точка соответствовала отскоку по Фибоначчи в 0,618. Также текущий торговый диапазон достаточно близок к верхней границе нисходящего коридора, в котором пара находится с 2008 г.

Резюме от Investbrothers

В пользу роста доллара сейчас выступает несколько факторов. Во-первых, ФРС начала сокращать свой баланс, что приводит к дефициту американской валюты. Во-вторых, растут геополитические риски, которые автоматически приводят к бегству из рисковых активов в безопасные, традиционно к ним относится доллар.

На наш взгляд, сейчас американская валюта имеет высокие шансы начать укрепление по отношению к своим конкурентам, в том числе и к евро. Поэтому цель в 1,18-1,19 вполне достижима в ближайшее время.

Ссылка на статью

 

Может быть интересно:

  1. Американский рынок акций ждет 30% падение
  2. Как рядовому инвестору заработать на изменении процентных ставок?
  3. Рост добычи сланцевой нефти может ускориться?
  4. Чем силен "Протек”?

 

02:00
3952
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!