Очень коротко по рынку.

      Всех приветствую. Вчера пару раз отстопился, пару раз забрал профит в целом остался в плюсе. Но посеольку в среднесрочный рост с текущих пока не верю, сегодняшний рост я пропускаю, так что с утра не торговал. 
 
      Главным вопросом для меня сейчас является - где развернётся нефть. Вчера почитал блумберг на тему. Большинство экспертов ждёт нефть по 80-85... И это по wti, т.е. брент по их мнению должен быть все 90 :) В нефти снова дикое количество лонга по отчётам.
 
      На наш рынок то что нефть принялась надувать пузырь именно сейчас может повлиять не очень хорошо. ИМХО было бы лучше если бы она попадала вместе с америкой и потом расти уже вместе с нефтью. Сейчас же есть вероятность что нам не даст расти америка, а затем ещё и корректирующейся нефтью накроет. 
 
      В общем это пока просто мысли вслух... По Ри уровни важные для меня теже. район 117 и район 120-122... По ММВБ на сегодня это уровень 2270.
 
      Сам пока планирую ждать слабости на рынки чтобы открывать шорты. Возможно у 75 снова попробую шортить нефть опять же если увижу разворот.
 
      В остальном пока особо без мыслей, не вижу особо хороших торговых моментов.
17:30
5534
+8
17:41
+1
Напрягает нефть конечно. Все проливы быстро откупаются…
17:46
+1
Ну её спекулятивно гонят… Возможно снова до экспиры… Там ждут решения по Ирану все…
19:51
Как думаете Макрон сегодня-завтра сможет по Ирану сдвинуть вопрос?
20:49
Макрон там скорее мальчик на побегушках… вряд ли он может что-то сдвинуть…