А я против падения) Почему дальше в рост

Немного не согласен со многими аналитиками. И время расставит все по местам.

Почему я за рост? На данный момент в наш рынок идет приток денег уже не первую неделю. График ниже.

Нефть. Тут я тоже за рост. Да, цена сейчас выросла выше фундаментала среднестатистического, но в моменте это логично. Для того, чтобы восстановить производство нефти в Техасе нужно не день, а побольше времени. И там мест добычи нефть около 1000. Тоже самое касается и нашей страны. Говоря о Саудитах, то они только заикнулись и говорят об апреле месяце. Т.е. на сегодняшний день запасы будут жечься, а из холодов в Швеции, например, просят воздержаться от использования электроэнергии. И начали также использовать мазут. Начинает очень слабо, но все-таки расти авиасообщение. Т.е. подытоживая, можно сказать, что потребление растет, а предложение падает в моменте. Поэтому не жду прям сейчас разворота в нефти.

 

DXY. Если вы откроете график, то увидите явный нисходящий тренд в индексе DXY. Т.е. бакс слабеет по отношению к другим валютам. Сейчас будет, скорее всего, одобрен очередной пакет помощи. Давайте логически подумаем, будет ли доллар укрепляться? Нет. Следовательно логика в нефти на рост также сохраняется.

СНП50. Логика дальше. Вливая ликвидность на рынок куда может смотреть рынок? Кажется вверх. Говоря о том, что инфляция пока не на тех значениях, что ожидалось инвесторы вряд ли именно сейчас будут бояться какого-то инфляционного шока и повышения ставок. Раздавая чеки правительство, хоть и временно, но стимулирует экономику и возвращает потребительский спрос. И временно этот фактор стирает взор на безработицу.

 

Какие мысли в итоге? Раздавая деньги населению стимулируется экономика. Как мы видим любая просадка от 3900 по снп выкупается и не спроста. Сейчас добавится ликвидность как на рынке, так и подстегнет спрос на товары и услуги. Доллар продолжит слабеть и все это мы увидим в отражении цен и котировок. Поэтому стоит оставаться пока быком. И почему так расходятся мнения? Все дело в тайминге. Если брать более длительный горизонт, то вещи, о которых говорят аналитики могут сыграть. Но на данный момент стоит призадуматься. 

Но это лично мое мнение.

Инстаграмм, где публикую инфу и сделки https://www.instagram.com/passive_money_and_travel/

 

23:22
3158
+9
23:59
Как всегда: четко и по делу
00:28
По теханалу СиП и нефть действительно остаются в границах прежних восходящих трендов.
А вот Мамба сейчас грызет пол своего кридора.
И это все совсем не стыкуется с фунд/аналам.
И лично меня настораживает именно рассогласованность ТА и ФА.
01:26
Так навес санкций. Можем немного испугаться, поволноваться, но фундаментал возьмет свое. Хотя уже столько заявлений было, что пока из риторики складывается, что серьезного ничего не будет сейчас
01:49
спасибо
10:53
вы где берете информацию? я смотрел отчет ЦБР и там указан рост но не значительный, но что главное число не резидентов очень сократилось!
11:03
и еще момент, как вы себе объясняете покупки валюты от уровней 73+ со стороны ЦБ?
15:09
В январе объявили о покупке, а 5 февраля было сказано, что покупки минфином будут сокращены в 3 раза. Так что тут тоже укладывается в логику. И было видно, что были некоторые продажи, но с рынка деньги не уходили. Т.е. вот сейчас мы и ждем решения вопроса с санкциями, можем поволноваться, но уже было несколько звоночков о том, что серьезных санкций не будет и я ставлю на то, что если мы и поволнуемся, то недолго и это выкупится и потом мы пойдем выше
11:56 (отредактировано)
Где в dxy вы увидели явный нисходящий тренд? по моему там явный разворот.
(Немного не согласен со многими аналитиками.)да и с кем вы не согласны? сантимент на рынке, как раз бычий, а вот тех кто топит за падение, меньшинство.
15:14
Ютюб точно тут весь мыслями о падении переполнен)
Я понимаю, о чем вы говорите в DXY. Но это скорее всего ложный пробой. Будем смотреть в моменте. Опять же, печать денег говорит о том, что мы пойдем вниз. Кратко. Присутствует риск он. Инфляция выше процентных ставок. Это будет двигать его дальше вниз. Хотя в какой-то момент могло показаться, что это разворот, но мое мнение, что это не так.
Если не ошибаюсь, в эту пт будет важное рассмотрение принятия пакета мер и рынок может начать просить деньги и можем увидеть некоторое снижение. И в такие моменты важно понимать, что у вам за активы в портфеле