Кречетов. Тактика торговли.

    Всех приветствую. Вчера писал в блоге, что попробую шортить нефть от 75 и выше, это я и делал двумя заходами. В первом зафиксил 0,3% профита, во втором шорт примерно от 75,4 по текущему с поправкой на новый контракт. Скрины блоге. На среду ушёл в шорте нефти, надеюсь профит не отнимут, что с ним делать буду смотреть по обстоятельствам. Коротко по рынку:
 
    По нефти: пока на рынок влияют ожидания по Ирану и возможному обострению ситуации с ним. Вчера я скидывал в блог картинку с фьючерсами брента из котоой у меня сложились ощущения что нефть тащили именно на экспирацию. Возможно на 70 по лайте. Пока я считаю нефть сильно перекупленной в моменте именно поэтому вчера в основном и шортил её, хотя есть не маленькая вероятность что проще было зашортить наш рынок. Вторую сделку я делал уже по новому контраку brm8  в нём шорт от уровня 74,5 у меня это примерно соответствует уровню 75,4 по текущему контракту. По текущему предполагается пока движение в район 73...
  
    По фону: Всё ещё считаю что америка обновит свои февральские лои.
 
    По нашему рынку, вчера скидывал уровни по ММВБ и РТС, по сути от 2270 мы снова откатили. Пока по прежнему считаю что наш рынок в текущей ситуации логичней торговать от шорта, хотя вчера я сам и пропускал движение нашего рынка из-за его излишне бычьего настроя в моменте, сосредоточившись на нефти. Время для инвестиций и торговли от лонга на нашем рынке пока по прежнему не пришло ИМХО. маячит вероятность сходить на 10-15% пониже.
 
    Что нужно держать в голове при торговле от шорта - это возможные встречи Путина и Макрона, а также Путина и Трампа. В моменте эти новости могут быть отыграны рынком положительно. Сильного смягчения санкций вроде того что торговалось на выносе в сбере м русале на новостях по Русалу в ближайшее время по крайней мере до встреч я не ожидаю.
 
    По валютам: По евродоллару расклады прежние, хотя в моменте вероятность перехая снова сильно снизилась, но лезть в эту историю пока не особо хочется, бо среднесрочная цель по прежнему 1,17.
 
    По драг металлам: не лезу в них из-за неопределённости с валютами. 
 
    общий вывод: На наш рынок пока смотрю от шорта. В нефти надеюсь что фактор очередного надутого пузыря и техники перевесит фактор геополитических рисков с тем же Ираном. В остальное пока не лезу.
 
     Вступайте в группу Вконтакте: https://vk.com/profitgate
  
     Удачных вам торгов.
06:37
7266
+13
Нет комментариев. Ваш будет первым!