Небольшой опрос.

Вопрос в следующем. Имеет ли смысл попытаться сделать что-то подобное:
 
 
 
Или же с учётом быстро меняющейся ситуации на рынке как правило, такие попытки будут безполезными на ваш взгляд ?
 
Плюс у всех разные горизонты, рискменеджмент и т.д... Так что не уверен что попытка формализации взгляда будет иметь смысл,..
 
Если есть идеи как сделать формализацию лучше. Отпишитесь на этот счёт в комментариях... 
21:45
6740
+17
21:48
+3
Нужно, в обязательном порядке, необходимо. В списке: воздух и уровни, я уровни ставлю, на первое место.
21:49
+2
когда ситуация меняется уровни смещаются тоже
Мне кажется, смысла нет. С одной стороны, ситуация меняется быстро, а когда она меняется — не до вбивания новых цифр на сайт… С другой стороны — уверен, что любому человеку очень быстро надоест вбивать сюда цифры регулярно.
21:50
+4
Я вот тоже думаю не надоест ли… Возможно просто на дневках их писать как общий взгляд. Типа для понимания общей картины
22:35
Алексей, чтобы не надоело вести нужна удобная форма ввода для таблицы, шаблон в который цифры вбил за 5 минут с уровней со своего графика. Как вариант, можно сделать одну таблицу, добавить в нее поле даты и все время дополнять таблицу новыми значениями (со смещением старых дат вниз). Я слышал, в гугл-докс можно сделать форму ввода. Может их использовать?
23:22
Да сам не знаю что использовать пока… там куча всего должна быть и хорошо бы чтобы история хранилась. но пока с историей и простотой ввода проблемы :)
21:50
+3
интересно будет думаю многим
21:51
но вопрос вот реализации. по хорошему нужно каждый день табличку скидывать новую… как у Р.А.
21:51
+1
Вопрос как сделать так, чтобы это было реально полезно… Т.е. надо как то прописать что это только на дневках например и т.д… бо всё равно в режиме онлайн не получится скорее всего менять всё…

Это пока первый набросок сделал
22:43
Среднесрок будет отлично.
Для упрощения обзоров я бы сделал подобную таблицу, может не с уровнями а даже просто со взглядом на инструмент на определенное время. А то наверное тяжело каждый день писать все заново. Хотя тогда возникнет проблема с архивацией. Но я лично за любую доп. информацию.
21:54
+2
Было бы интересно.
ols
21:57
+2
было бы замечательно
21:58
Может будут интересны графы: долгосрок или интрадей; Объем 20% 50% на всю катлету; Условие — отмена сценария; А почему не попробовать. Хотя чем больше слушаешь, тем больше тильтуешь. Польза, ты будешь собирать мнение большинства — «толпы», если будет возможность другим свое мнение обозначать.
22:02
Это всё уже будет слишком сложно… тут непонятно насколько такую простую можно вести…
21:58
+2
Думаю было бы полезно. Естественно туда нужно ставить уровни только с точки зрения глобального и долгосрочного взгляда на цели инструмента
22:02
+3
Надо как Дроздов, с утра обозначил уровни, а потом уже в течении дня самому смотреть что да как. Уровни по самым ликвидным инструментам: Ri,Si, BR,ED. Можно еще наших фишек добавить по желанию.
22:20
+1
Я считаю что нужно, очень полезно! Спасибо!
22:29
+1
Мне было бы интересно и полезно
22:33
+1
Считаю идея полезная.
23:21
было бы полезно, если с утра… уровни какие уже видишь по каким-то инструментам… а в течение дня уже сами посмотрят
23:23
+2
Идея хорошая. Можно еще как вариант — консенсус прогноз делать на основе прогнозов нескольких людей. Как в блумберге или рейтере на основе опроса…
23:25
+1
мне кажется это самый интересный вариант.
00:30
Спасибо ok
23:51
Правильный подход, я когда то учился у одного товарища, он рекомендовал для себя такую таблицу делать. По сути, Алексей, ты в обзорах это и делаешь, только свести все в таблицу. Ну и чтоб это дело не сильно отягощало, взгляд с перспективой от недели до месяца, если посчитал, что ситуация меняется вносится корректировка. Считаю, что собирать историю нет необходимости, кому надо скриншотит. Можно воспользоваться гугл таблицами, даешь доступ интересующимся, надеюсь не отключат его.
00:20
+2
Никогда,, никогда мы тебя не забудем! Никогда, мы тебя не покинем! Здесь наш доооооом! :)
Для среднесрока — да! Однозначно! Будет очень полезно!
02:31
+1
Попробовать по любому стоит.а в процессе если будет пользоваться спросом можно улучшить форму таблицы.
08:09
может сделать инструменты не статично расставленными по алфавиту, а ранжировать по наиболее интересным из текущих данных(голосовалкой).
И ещё момент. Указывать не только цель, но и возможный путь к цели через откат(откатный уровень).
09:18
+2
Однозначно надо. Уровень дневка или Н4. Если меньше, надоест их выкладывать. Анализировать 10-15 основных, ликвидных инструментов. Вполне достаточно.
14:26
Стоит точно, тема здравая. Другой вопрос, как часто таблица будет редактироваться. Совсем круто было бы, если б ещё пара-тройка акций присутствовали. Как вариант, сбер-газ-лукойл или сбер+интересная бумага в моменте. Что-то в таком стиле
15:35
Поддерживаю, хотя может и не буду согласен с чем-то)
yu
14:39
Поробуйте. Возможно будет выглядеть системно.