Важный персонаж на рынках. Индекс на деньги.

snimok-ekrana-2021-03-16-v-13-16-18.png

Зеленой зоной (без периметра) отмечена большая поддержка, на которой мы находимся 111 дней.
Поддержка была тестирована, но показывала хорошую реакцию покупателей (сила покупок +, возможное «накопление» +).

Ее недостаток в том, что в середине марта (19-20) был UT, который должен делать обновление лоёв, чего не произошло, но попытки скорей всего еще будут (намерения продавцов обновить лой - ). 


Так же, вы можете видеть отмеченными 2 зоны, сопротивления и поддержки образованные BUI и JOC соответственно. Обе они дают реакцию, и скорее всего еще дадут.

Что нужно увидеть? Допустим, что эти 111 дней были накоплением. Допустим, эта широкая зона поддержки все же поддержка. Допустим, что точками 06.01.21. + 05.02.21. + 25.02.21. + 09.03.21., был образован W-образный разворот. Тогда мы в нижней части нового  тренда. Какие трудности видны на пути возможного нового тренда? Если провести канал, по разворотным точкам, то мы вышли в «перекупленость». Для того, чтобы тренд получил развитие, он должен сломать эту «перекупленость» и для меня это видится более желательным вариантом, потому что это покажет силу тренда и подтвердит разворот. Тем не менее! Даже если «перекупленость» начнет свою отработку - это не будет означать слом разворота! Я отметил возможное развитие «перекуплености» с более низким проходом. Как вы можете видеть, это не нарушит новой тенденции, просто может стать уходом за «дровами/топливом/ликвидностью».

Для всех рынков сейчас, было бы неплохо, чтоб DXY сходил чуть вниз, как у меня и отмечено на графике, но этого может и не случиться, то года мы сразу поедем вверх.

Мой прогноз красиво бы совпал со старой поговоркой, суть которой лежит в слабости рынков с мая по сентябрь.

Источник: 
https://t.me/longoshort/811
https://ru.tradingview.com/u/LONG0SHORT/

Можете подписаться на ТГ, ТВ. Можете не подписываться.

Источник:
17:20
2162
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!