Кречетов. Коротко по рынку.

      Всех приветствую. Итак вчера высказывал пару предположений. Первое о том что большинство инструментов упало до первых целей и с текущих уровней вероятен отскок по большинству инструментов. Второе, что на нашем рынке возможна "смена коней" так что в какой то момент ммвб наконец то начнёт падать больше чем ртс, из-за отката по рублю. Оба этих предположения вчера сбылись. 

      По нашему рынку в течении дня до своих целевых значений ушёл ртс уйдя в район зоны у 1125.
  
     Текущая табличка:



     Сам я жду отскока для того чтобы определиться с каким уровней снова открывать шорты, поскольку пока по большей части инструментов торгую от шорта. Так что возможный рост пропускаю на заборе. 

     Насколько будет высоким отскок ? В основном торговать буду по факту разворота, но сначала попробую подождать до первых целевых уровней. 

     Что на данный момент говорит о том, что это отскок а не начало роста - движение валют в мире. В долларе продолжается сильнейший тренд на укрепление к мировым валютам. Когда в районе 1,25 я писал о его движение к фундаментальным значениям в районе 1,17 практически все писали о росте у большинства инвест избушек главной идеей года в валютах был рост евро. Валюты как правило ходят более затрендовано, так что на отскоке фондовых рынков сильного отскока в валютах может и не быть. Хотя мне этого и очень хочется, я бы посмотрел на шорты евро где нибудь у 1,22 например. 

     Общий вывод: для определения текущих тенденций сегодня будем смотреть на то как нам закроют недели в инструментах. Отскок пропускаю и буду смотреть на переоткрытие шортов. Пока как то так...

     Всем удачной торговли.

     Вступайте в группу Вконтакте:  https://vk.com/profitgate  
13:55
15297
+15
16:00
тест
18:02
чтой то у меня чуйство, что по EUR/USD в понедельник-вторник потихоньку вверх поползем. А ваше мнение?
18:18
Сегодня стата по безработицу на ней и решится. Если после статы день внизу будем крыть то и на след неделе скорее вниз вначале недели… Если вверх уйдёт то вы будете правы :)
21:05
возможно я неправ, на стате обновили лои на 30 пунктов, но по H4 должна быть коррекция на 1-2 фигуры вверх. На ФОРТСе на 1.1950 стоит в покупку 10тыс. контрактов. В тоже время на D1 свеча с большим нижним хвостом.
21:06
Посмотрим… Я только за коррекцию… Всё время хотел зашортить её после того как зафиксился, но бакс пёр как стадо бизонов :)
19:52
Алексей, на вопрос ниже подскАжите чего нибудь..?
02:28
Индикаторы это не показывают обычно. :)

Тренды имеют отношение к будущим ожиданиям а не графику прошедшей цены. индикаторы более менее только краткосрочные развороты могут показывать
13:12
= Индикаторы это не показывают

но в то же время и Вы и товарищ по ссылке уверенно говорили о целях по ЕД (которые исполнились!)
т.е. некий алгоритм существует
если не подскажите, то хотя бы, намекните где искать, куда смотреть для того чтобы с какой-то точностью делать подобные прогнозы, откинув в сторону индикаторы)
01:33
Алексей, не подскажете «нубу» какой «индюк» главный для прогнозирования вероятности тренда?
Вот здесь человек также в конце апреля предсказывал коррекцию к 1.18
ecworld.livejournal.com/748614.html

Не «по эллиоту» же вы с ним определяете уровни.
Подскажите куда смотреть..?
23:32
+1
Главная ошибка:«Не «по эллиоту» же вы с ним определяете уровни.
Подскажите куда смотреть..?»
Не по эллиоту, не с ним, и не подскажет грааль. )))