Хаи, которые мы потеряли.

Указана неверная ссылка

hai-1.png

Здравствуйте, коллеги!

Из каждого утюга сейчас слышно, рынок акций перегрет и возможно чуть ли не повторение 1929 года. Для тех, кто думает пересидеть просадку в "безумных" активах я покажу несколько графиков. На хаях каждого из которых зазывали покупать.

Начну с родного, - РТС, жизнь била ключом перед 2008, бурный рост рынка, как на дрожжах...  Потом 2008, а потом выбор России в определении себя как суверенного игрока на мировой арене. С того моменте хай не перебит (шанс есть, что на наш век хватит ;)):

hai-2.png

Сырьё, нефть. Вы не покупали на хаях? Как так. А ведь со всех сторон кричали что нефть завтра закончится, пик добычи пройден и т.д. Потом 2008 и до сих пор хай не перебит (в этом районе уровень НР модели расширения), квартальный план:

hai-3.png

Японские технологии ;) индекс Nikkei 225, достигли хая в 1989 году и до сих пор не обновили, кварталы:

hai-4.png

"Вечное" золото, стремительно летело вверх. Инфляция, доллар всё! Что только не говорили. Не поверите, в банках народ закупал золото в слитках, чему ваш покорный слуга был свидетелем ;) Итог, только сейчас золото перебило хаи 2011 года, достигнув 1-й цели модели расширения, месячный план:

hai-5.png

Вот так может закончится эпопея нового пузыря. Береги свой капитал инвестор. Подтягивай стопы.

Сегодня по доброй традиции,  в прямом эфире разобрали выход новости: "Индекс потребительских цен ЕС" и препарировали EURUSD.

Больше сценариев нашем телеграмм канале:
https://t.me/Tactica_Adversa
Обсуждаем в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

02:11
3528
+10
12:26
мораль? торгуй нормальные индексы и рынки, а не бандустаны)))