Торговля на контрендовых моделях. Сбер.

Cбер, на опережении отработал цель рассмотренную в топике  Сбер, в поисках лонга года и  «упёрся в трендовую»:
 
В том посте «не хватило места»  обратить внимание на некоторые моменты торговли .  На «дне» войти боязно (напомню падение случилось после ввода санкций + сбер был перегрет), а когда цена уже значительно отскочила есть глубокие сомнения, что мол в любой момент может быть откат или разворот  (обведённый участок будет рассмотрен ниже) :
 
 
С точки зрения метода анализа Тактика Адверза можно воспользоваться контртрендовыми моделями. Как буквально строить по точкам я приводил здесь и здесь. Можно строить не только по свечам, а и по ценам закрытия ( правила построения одинаковы ):
 
Здесь можно входить в двух местах это от уровня НР, этот вход выглядит более соблазнительным,  есть свои нюансы. Или на пробой уровня т.1 в направлении основного тренда.  Подтверждением может выступить любой из Ваших любимых инструментов, я юзаю сценарии и протоформы, рассчитанные Экспертом ТА :
 
Эксперт ТА

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .
01:26
5440
+3
05:44
+1
13:45
Так и не понял, чем Ваши картинки отличаются от обычного шаманства с ТА…
05:01
это не ТА, это метод анализа Тактика Адверза.
14:46
Вопрос в том, чем Ваша система лучше обычного технического анализа (ТА)? И у Вас и в там, по сути, гадание происходит
01:53
Если я отвечу, всем лучше, думаю Вас такой ответ не устроит. Но какой вопрос такой и ответ. В Тактике Адверза нет никакого гадания.