Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра!  Вчера были переписаны очередные ценовые максимумы по нефтяным ценам на несколько лет достигнув уровня 79.5    это похоже на финальный ценовой вынос перед коррекцией. Нефть сильно перекуплена в техническом плане, правда непрекращающейся новостной поток про Иран, Венесуэлу, санкции и другие ограничения по поставкам нефти сильно поддерживают цены. Но деревья не растут до небес. Чем вертикальней ценовой взлет – тем более вероятней становится падение цен. Я не говорю что повышательный тренд в нефти закончился, нет  – но коррекция становиться все более вероятной. Вчера вышли данные от института нефти и там оказалось что запасы нефти сильно выросли. Если сегодня официальные данные выходящие в 17-30 по московскому времени окажутся схожими – можно ожидать ускорения снижения цен на нефть. Сегодня также выйдет ежемесячный отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти. Ближайшее значимая поддержка расположена на уровне 75.5    Пока остаюсь в короткой позиции по нефти.
 
По драгметаллам цены вчера цены резко снизились после данных по розничным продажам. По золоту были пробиты сильные уровни поддержки 1310 и цены достигли уровня 1290. Цены по серебру удержались на уровне 16.3  Это было вызвано на мой взгляд чрезмерной реакцией рынка на рост доходностей по трежерям США и как следствие сильным укреплением доллара. Думаю что это ценовое снижение стоит использовать для открытия длинных позиций. Рост доходностей по американским бондам сигнализирует о продолжении роста ставок ФРС и роста инфляции, а рост инфляции благоприятен для роста цен на драгметаллы.
 
Сам покупал золото и серебро вчера по 1301 и 16.3. Сегодня буду увеличивать лонг в золоте. Считаю что вчерашнее падение цен было чрезмерным и скоро цены возобновят свой рост
Всем удачи и хорошего дня

14:36
3986
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!