Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Пока на нашем рынке основное внимание на нефть. 
 
     Коротко приведу основное что нужно держать в голове, пара новостей из текущих:  

     "Президент России Владимир Путин 24 мая проведёт встречу с крупными иностранными инвесторами на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передаёт ТАСС. "
 
 
    "Еврокомиссия (ЕК) и «Газпром» собираются урегулировать антимонопольное разбирательство в отношении российской компании в ближайшее время.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Один из источников назвал точную дату — по его словам, это случится 24 мая."
 
    И даже очередной фильм по вселенной звёздных войн выходит тоже 24 мая:
 
 
В общем это называется "все звёзды сошлись"....
 
     В ближайшую неделю у нас будут поводы у спекулянтов попробовать отыграть ряд новостей покупками, потом нас ждёт ещё месяц дивидендных историй. 
 
     По нефти пока сохраняется сверхбычий расстрой. Вчера я скидывал пост на сайт, как расстроился когда закрыл шорты нефти... А потом включил монитор и увидел что она на пару баксов выше чем была там где расстроился :)  
 
     В нефти всё крутится вокруг геополитики... Но, есть ещё мысли что задирать до 79,5 и не увидеть отметку в 80 было бы даже как то странно. спекулянты вполне могут "добить" нефть до заветных уровней. Так что вчера после статы многие удивлялись как по такой стате по экспорту и т.д. спред между брентом и лайтой ещё ми вырос. Кто-то на сайте сбрасывал график поведения спреда, картинка там действительно забавная, спред на максимумах за последние годы, долго на таких уровнях он находился лишь до обвала нефти 2014 года.
 
      К чему я это всё.... Тяжко нам медведям в такой ситуации. В целом я по прежнему не собираюсь лонговать рынок на текущих уровнях, пока считаю что глобально в ближайшие месяцы рынки будут ниже. 
 
      Шорты по нашему рынку я открывал в понедельник от уровней по своей таблице  это район 1200 по ртс и 2350 по ММВБ.... Рынки действительно попытались на этих уровнях развернуться, эти шорты я не крыл, рассчитывал на более существенное движение, но большую часть профита по ним уже отобрали. В случае подхода с хода к уровням открытия скорее всего нужно будет крыться в нули и искать снова разворот, но нужно будет смотреть на рынок в моменте.
 
    По нефти большую часть шортов я закрыл вчера. Как оказалось не зря.
 
    Практически весь профит мне везёт шорт евродоллара, который как я писал и является на данный момент основной позицией.  В текущей ситуации в валютах мне как то спокойней. Что нужно держать в голове здесь - это уже близкие целевые уровни в районе 1,17 о которых я писал с начала года. По мере приблежения к ним вероятность движения будет падать и надо будет более внимательно следить за мировым баксом.
 
    В остальном текущая ситуация для меня самого достаточно сложная. На рынке в моменте есть над чем подумать. Главное что нужно понять, это где развернётся нефть. Для этого нужно будет анализировать геополитические расклады но о них поговорим отдельно в другом посте.
 
    ИМХО приводить целевые уровни по большей части инструментов пока лишено смысла в такой ситуации. так что для меня они сохраняются теми же, что были на понедельник. Сам действовать буду в основном по обстоятельствам.
 
   Всем удачной торговли люди.  

13:55
8255
+11
Алексей, золото подходит технически к уровням с которых увеличивается вероятность лонга. Не мог бы поподробнее осветить этот момент, какие сопутствующие события (новости) будут влиять на его движение?