Голубые фишки, разбор ситуации...

Еженедельный обзор по основным инструментам нашего рынка.

 

Кому-то покажется странным возможно, но в целом по большей части все прогнозы до сих пор в силе и добавить я могу не много. Но всё-таки отметим основные моменты.

Начнём с рубля!
Рубль по прежнему корректируется и находится на важной поддержке, отскок от которой с пробоем уровней сопротивления можно пробовать покупать.

По объёмы мы видим, что цена даже не смотря на 1.5 месячную остановку на уровнях 61-65 не смогла собрать объём равный объёму около 58, однако это можут быть обманчиво из-за узости боковика на 58 и поэтому пробой зоны 61 нужно наблюдать по силе движения, может быть уже он покажет смену приоритета, но пока оставим так.

Как вы можете вспомнить про Сбер я говорил, что его рост «крайне подозрителен» и слив начался слишком лихо, в итоге к пятнице уже было понятно, что цена вверх дальше не собирается и я начал шортить сбер, о чем говорил в пятницу в видео обзоре. 

В виде первой цели отмечу 212-217, наиболее вероятная зона где могут быть сильные покупки, а пока сидим ждём. При импульсных покупках от этой зоны буду возможно рассматривать лонг и пересматривать зону «глобального шорта».

Газпром, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Новатэк, Северсталь начали откат, о котором говорил в прошлых постах, тут добавить нечего, внутри дня шорт, глобально ожидание лонга.

МТС, ГМК, ВТБ без интересны и не показывают наличие спроса.

Наконец-то своих целей 4.15-4.20 достиг ИРао, ждал их почти с начала года, в первом обзоре ГФ упоминал.

Интересное положение занимает Магнит:

Если закрепимся выше текущего накопления и сходим на 5-10% выше то быть росту и надо будет покупать на откатах, если сейчас пробьемся ниже, то вероятность сходить на 4900 крайне высокая.

Ну и закончу Алросой, тут рост пока не хочет продолжать, но в целом бумага показывает спрос и рекомендуется к покупкам:

Хоть с прошлого обзоры цена и не изменилась, но зато точно можно сказать, что продавец слаб и вернуться обратно за уровень цену не смог, поэтому вероятность роста считаю выше!

Ну вот и всё! Всем выдержки и дисциплины!

P.S

Обзор создан в терминале TigerTrade -  https://tigertradesoft.ru/

20:54
4452
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!