Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Как и писал в обзоре в пятницу, пробой  уровня 78.2 привел к движению в сторону пробоя больше чем на 3 доллара.  Сигнал на снижение цен на нефть появился сильный. Цели снижения расположены на уровне 72-73 доллара. Для подтверждения нового тренда на снижение – цены должны протестировать снизу ранее пробитую линию поддержки, теперь ставшую хорошим сопротивлением. Расположено это сопротивление на уровне 77.50  Сейчас цены на нефть сильно перепроданы – поэтому думаю стоит ждать роста цен в эту область для открытия новых коротких позиций. На горизонте нескольких дней это вполне реально.  Сам пока остаюсь в сильно подорожавшем спреде БРЕНТ/ЛАЙТ. Видимо придется закрывать шорт БРЕНТ и ловить отскок в сорте ЛАЙТ – закрывать «через рынок».

Цены по драгметаллам  в пятницу дошли, но не смогли вырасти выше, до своих сильных уровней сопротивления 16.7 и 1310. Об этих уровнях сопротивления я писал в обзорах всю неделю. Сам закрыл все длинные позиции по серебру (16.68) и золоту (1308) – именно потому что цены не смогли преодолеть эти уровни. Теперь остается терпеливо ждать следующего заседания ФРС, которое будет 13 июня 2018 года, для возобновления лонгов в драгметаллах.

На валютном рынке продолжается укрепление доллара вызванное событиями в Италии. Видимо скоро увидим 1.15 по евро и 1.31 по фунту. Свою длинную позицию по фунтдоллару пришлось закрыть по стопу на уровне 1.3320. Буду искать момент для возобновления длинной позиции. В Европе перманентный "греческий кризис", и каждый раз это заливается деньгами и снова покупаются"дефолтные гособлигации". Сейчас опять момент паники - стоит его использовать для покупки евро и фунта. Главное не торопиться...

Всем удачи и хорошего дня!!!

15:04
5324
+9
15:18
+3
Спасибо, как всегда по делу.
И ещё, хорошо, когда люди пишут о своих убыточных/стоповых сделках. Чётко понимаешь логику человека, его видение рынка, правильные и ошибочные решения. Не нравится, когда человек пишет типа:«так я там давно перевернулся, потом перезашёл, интрадэйно в другую сторону открывался...» и т.п. Вам респект thumbsup Удачи и профита!
15:30
+3
Спасибо. Я стараюсь о своих сделках в ленте писать, когда их делаю… Взаимно удачи thumbsup