Коротко по рынку.

Всех приветствую.

На утро для нашего рынка важна исключительно нефть. Которую в моменте вынесли выше 77 долларов за баррель.

Вчера встреча ОПЕК+ провалилась. Договориться не удалось, а это означает что картель по крайней мере пока оставит всё как есть, т.е. не будет повышать добычу.

Здесь есть над чем подумать в плане того что изначально за это выступали Саудиты. И Эмираты которые выступили против этой позиции (против ли реально?) фактически в моменте по факту подыграли в этом вопросе Саудам. Возникает вопрос не разыгрывают ли перед нами спектакль.

Но в любом месте статистически нефть здесь находится на уровнях продажи, об этом мы уже говорили. При этом Зона продажи это огромная и подразумевает вероятность выноса наверх по нефти ещё процентов с 10. Так что шортить нефть пока просто нельзя из-за слишком больших рисков.

Если думать только о технике то из зона повыше 80 долларов за барель теоретически нефть должна уйти ниже 60 в какой то момент. После её разворота скорее всего и наступит коррекция на нашем рынке.

При это по нашему рынку модель разворота мы также уже обсуждали это модель в которой мы должны были вынести уровень 168 наверх. И если после этого начнёт отливаться обратно к 1640, это будет разворот на хороший пролив. Пока рынок торгуется в рамках неё.

2021-07-02-15-22-57.png

Доллар при текущей нефти выглядит достаточно устойчиво. Укрепляясь к рублю всего на 0,2% с утра. Все выводы по рынку пока прежние.

14:21
34207
+17
Нет комментариев. Ваш будет первым!